Valve выпустила мобильное приложение для подписчиков Dota Plus с возможностью делать ставки — валютой служат осколки

Пользователям нужно предсказывать результаты киберспортивных матчей.

Valve выпустила мобильное приложение для подписчиков Dota Plus с возможностью делать ставки — валютой служат осколки

Представленное приложение-компаньон доступно только пользователям подписки Dota Plus, стоящей 3,99 доллара (275 рублей) в месяц.

Скачавшие его игроки могут отслеживать ход и результаты киберспортивных матчей по Dota 2 и набор командами очков Dota Pro Circuit — их количество определяет, кто поедет на ежегодный турнир The International.

Помимо этого пользователи могут делать ставки на осколки — местную валюту, доступную только через Dota Plus, с помощью которой можно покупать награды для Dota 2 в магазине сервиса.

Valve выпустила мобильное приложение для подписчиков Dota Plus с возможностью делать ставки — валютой служат осколки

Осколки в приложении также можно тратить и на создание фэнтези-команд, формируя свой состав и соревнуюсь с другими пользователями.

Сообщество Dota 2 осталось довольно набором функций, хотя не все рады тому, что оно доступно только подписчикам Dota Plus.

Спорным моментом оказались ставки — ранее Valve попыталась дистанцироваться от всего, что могут сравнить с азартными играми, и даже раскрыла шансы выпадения предметов из лутбоксов в Dota 2.

В случае с приложением речь идёт, разумеется, не о ставках с реальными деньгами, однако пользователи уже успели посмеяться над ситуацией.

Valve: «Чтобы обогатить нашу игровую сцену и создать благоприятную среду, мы решили забанить спонсоров, позволяющих делать ставки, от турниров по Dota 2». Позже: «Кто хочет поставить свои осколки на эти матчи Dota 2, детка, качайте наше приложение!». Если серьёзно, то приложение чертовки крутое.

Поскольку реальные деньги, за исключением того, что приложение доступно только по подписке, здесь не вовлечены, проблемы из-за ставок вряд ли возникнут, и всё ограничится шутками.

11K11K открытий
34 комментария

Valve три топора

Ответить

Для контекста: Дота Плюс с осколками в игре уже больше года. Осколки можно получить за выполнение квестов или за 3 победы в матчах в неделю. Тратить их можно на разную косметику внутри игры: фразы для колеса чата, эксклюзивные (и простые) сеты для героев или счетчики для них же (которые подсчитывают различную стату).

Еще важной фичей Dota+ является "уровни героев" — за игры на герое даётся экспа, за победы чуть побольше. Больше экспы — больше уровень героя — больше фраз для чата и прочих перделок.

Это я к чему. Из заметки может сложиться впечатление, что Valve выпустила специальную валюту для ставок — это не так, скорее приятное дополнение к текущей экосистеме, которой не все были довольны. Ну и сейчас максимальный размер ставки 100 осколков, это очень мало, копить на что-то стоящее будет сложно.

Ответить

Лучше бы приложение основного клиента обновили

Ответить

Лучше бы раздали деньги пенсионерам?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

всё ограничится шуткамиЯ бы не был так уверен

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить