Профессиональный стример Pink Ward получил месячный бан на Twitch из-за ошибки модераторов

Повторение инцидента с N-словом. Снова.

Профессиональный стример Pink Ward получил месячный бан на Twitch из-за ошибки модераторов

Профессиональный стример League of Legends Хантер Трэхан, известный сообществу как Pink Ward, самый известный игрок за Шако, получил месячный бан на Twitch. Сам бан произошёл ещё 17 мая, однако причины бана до этого момента публично не озвучивались ни самим Хантером, ни администрацией сервиса. Сегодня же Pink Ward озвучил причины - он получил бан за N-слово, которое не произносил.

Я думал, что у меня был шанс разбана. Полагаю, это подтверждение того, что контекст ничего не значит. В конечном итоге Twitch будет банить тех, кого захочет. Спасибо всем, кто помогал мне и был на моей стороне всё это время. 30-дневный бан заканчивается на следующей неделе. С любовью, увидимся.

Помимо 30-дневного бана, оспаривание которого администрация отклонила, Хантер лишился доступа к партнёрской программе Twitch на четыре месяца.

В видео ниже Хантер произносит фразу "f*ckin' yikers", в которой некоторым послышалось заветное слово. Этого "послышалось" хватило, чтобы выдать Хантеру бан на 30 дней.

Это не первый раз, когда профессиональные стримеры получают бан на Twitch из-за того, что кому-то послышалось N-слово - в апреле аналогичный бан получил профессиональный стример TF Blade. Тогда под давлением сообщества Twitch сократил бан до недели, но снимать его полностью и признать свою вину администрация ресурса отказалась.

11 показ
9.3K9.3K открытий
11 репост
116 комментариев

N-слово

Это же Nigger? Ну правда же, это слово Nigger?

Рубрика "Ребусы на DTF".

Ответить

Нага

Ответить

Как же бесит когда сыкливо замазывают правду чай мы не на твиче

Ответить

Есть ещё страна Нигер. Я так понимаю стримеров там вообще нет.

Ответить
Ответить

Нимфомания.

Ответить

НИГГЕР!

Ответить