Blizzard дисквалифицировала игрока с турнира по Hearthstone из-за его призыва освободить Гонконг в интервью после матча

Никаких призовых он теперь тоже не получит.

Blizzard дисквалифицировала игрока с турнира по Hearthstone из-за его призыва освободить Гонконг в интервью после матча
33 показа
26K26K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Какая свобода слова? Это игровая компания, а не страна, ало. У близард нет своей конституции с закреплённой в ней "свободе слова". Зато есть правила проведения турниров, которые игрок нарушил

Ответить

Какая еще свобода слова в бизнесе? Задача бизнеса - зарабатывать бабки. Если бы они никак не отреагировали на этот случай, Китай бы в течение недели ввел кучу санкций против Близзард, а может даже и против всей Activision, у них бы рухнули доходы и акции. Игровой рынок Китая больше, чем весь остальной мир вместе взятый, это все равно что больше половины своих доходов потенциальных потерять, еще и в перспективе на несколько лет вперед.
Весьма глупо осуждать руководство Близзард, было бы интересно посмотреть на таких борцунов,  которые ради "свободы слова" согласились бы порезать надвое доходы себе, всем своим знакомым и родственникам (аналогия с компанией), у которых могут быть вообще другие взгляды на ситуацию. 

Ответить

так вроде она и не нарушена, в тюрьму его никто не сажал.
свобода слова как бы не подразумевает, что твои слова должны всем нравится. вот у близард вполне себе есть право в рамках своих "ресурсов" лишать доступа к этим "ресурсам" других людей. подобная позиция тоже не всегда верна и справедлива, допустим в области распространения жизненно необходимых ресурсов, но турнир по играм к такому точно не относится.

Ответить

<А как же свобода слова?
<Нахуй её


Но это не мои слова

Ответить

NDA тоже про свободу слова, например? Есть контракт, в котором участник соревнования обязуется не использовать предоставленную ему площадку во вред владельцу площадки эт сетера. Контракт нарушен, приводятся в исполнение пункты контракта. Свобода слова не нарушалась, человек её использовал в полной мере. И встретил последствия.

Ответить

Какая свобода слова в США и Европе? Где на твиче за слово пидр, негр и т.д. банят навсегда.

Ответить

Свобода слова имеет цену, особенно в стране, которая сама продалась Китаю за копейки, теперь капиталисты пожинают плоды своего бурного развития, ибо Китай начинает диктовать правила. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какая ещё свобода слова? Это же инфантильная выдумка, тенсент тут не при чём.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Торговая марка, компания, влияние которой распространяется за пределы материнской страны или страны базирования штаб-квартиры компании, не может выражать политические взгляды и участвовать в различных митингах националистического характера.

В ином порядке компания лишиться львиной доли рынка.

Тем не менее, разные компании поддерживают сомнительные организации и движения меньшинств, вроде SJW и им подобных. А раз рядовые настоящие геймеры не проявляют негативных взглядов в отношении таких компаний, то им ничего не угрожают.
Под негативными взглядами я подразумеваю отказ от пользования продукцией компании. Но разве миллионы геймеров отказались от поддержки игры той или иной студии?

Компании зависят от рынка, его условий, изменений. Поэтому, эмбарго на их продукцию может больно ударить по доходам. И это одна из причин, почему многие игровые студии стремятся в Китай. Этот рынок пока ограничен для влияния извне, тем не менее, геймеры Китая имеют неподдельное желание влиться в полной мере в мировое игровое сообщество. Но политика Китая пока не спешит с этим вопросом, поддерживая плагиат и создание аналогов на территории страны для внутреннего рынка.

По некоторым данным население Китая

1,386 миллиарда (2017 г.)

Для сравнения, население России

144,5 миллиона (2017 г.)

Даже если 30% населения каждой страны заинтересованы в видеоиграх, Китай куда более привлекателен, чем Россия.

Курс юаня
0,14 Доллар США

Курс рубля
0,015 Доллар США

*Данные взяты с Гугл, могут разниться от источника к источнику, но незначительно*

Ответить

и что то денег у них все больше, как и проектов, жаль что качество у них не очень

Ответить

???

Свобода слова заканчивается там где начинаются права другого, я не могу назвать кого то человеком нетрадиционной ориентации просто так, верно?

Но чувак почему-то решил что он имеет право нести в прямом эфире все что он хочет, свобода слова же, он ведь даже не задумался о том что компания которая грубо говоря его кормит, понесет из за этого репутационные и финансовые издержки, т.е по факту он мешает бизнесу близов.

Все что происходит в Гонконге это ужасно, но при чем тут вообще близард? Где Британия, почему она не вмешается? мм? 

Ответить