Инди-студия мечты + возможная раздача

Доброго утречка дтф, предлагаю немного помечтать. Предположим, перед вами стоит задача собрать лучшую инди геймдев студию которую только можно представить. И вы решили позвать самых нравящихся вам, впечатливших вас чем-то челов(в количестве 4-5 штук). Что это будут за челы и какие у них будут задачи?

Начну с себя, для начала я позвал бы Мэттью Дэвиса и Джастина Ма из Subset games. Эти ребята отвечали бы за движок и геймплейную составляющую игры. То что они сделали в FTL и Into the breach было слишком классно. Я смотрел постмортемы этих игр на GDC, и видно, что эти двое просто прекрасная команда и умеют придумывать оригинальные и интересные геймплейные фичи, и если уж и будут делать какой-то проект, то прикладывая все усилия. Я хочу увидеть, на что еще они способны.

Делать сюжет и вообще все тексты я позвал бы Криса Авеллона, во-первых он уже работал с subset и им будет легко снова сработаться, а во-вторых райтинг в The Talos Principle меня очень сильно потряс(и за него отвечал именно Крис Авеллон). Это наверное чуть ли единственная игра, где я регулярно делал перерывы минут по 15 чтобы обдумать новые идеи, которые эта игра мне подкидывает. У Криса огромный опыт(в том числе работал в обсидиан, этих челов все знают и уважают) в своем деле, но я уверен, ему есть что еще нам показать и рассказать.

Инди-студия мечты + возможная раздача

Так, что там еще осталось? Ах да, музыка и т. д. Ну, тут без вариантов, Andrew Prahlow. Саундтрек для Outer Wilds(основной игры и нового дополнения) меня просто поразил, это что-то гениальное. Он мог бы помочь и с нарративным дизайном(вообще, обычно роли не смешивают, но эй, у нас инди-студия на 5 человек, я бы это даже за читерство не считал), так как думаю во время работы над OW он и с разработчиками контактировал и что-то понять успел. А как сделано повествование через окружение и вообще все повествование в Outer Wilds это отвал башки.

Ну, и напоследок, всему этому нужен будет хороший пиар. Какая у нас есть медийная личность хорошо относящаяся к играм, и уже зарекомендовавшая себя на этом поприще? Если вы тоже подумали про Киану Ривза, то вы угадали. Да, я позвал бы его в эту студию. Мне кажется, уже присутствие подобного чела поднимает дух всей команде во время работы.

Инди-студия мечты + возможная раздача

Ну вот как-то так выглядела бы инди-студия моей мечты. Я не стал включать просто самых именитых и опытных разработчиков, только тех, чья работа меня так или иначе потрясла до глубины души. Возможно, у такой команды по итогу ничего и не получилось бы, но я точно хотел бы посмотреть, как они будут пробовать что-то делать. А кого в такую студию мечты взяли бы вы? Предлагаю поделиться в комментариях.

Это все конечно круто, но как там с раздаче?

Какой раздачей? А если серьезно, то тут все просто. Если под постом наберется хотя бы штук 15 комментов с описанием того как выглядела бы ваша такая студия, то среди этих людей разыграю ключик для одной из упомянутых мной игр. Ну а если каким-то образом таких людей наберется 30 или больше, то и ключей будет разыграно больше(но не больше 4 точно, пожалейте, я и себе что-то под новый год купить хочу), по одному за 15 человек. Срок всей этой штуки установим до вечера 24.12. Удачи!

мое отношение ко всем упомянутым в посте челам и каждому кто оставит коммент
мое отношение ко всем упомянутым в посте челам и каждому кто оставит коммент
22 показа
840840 открытий
22 репоста
38 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

1. Хабр в помощь, гугли "habrahabr карманная шизофрения".
2. Хабр в помощь, гугли "habrahabr TDDx2 PDD BDD"
3. Хабр в помощь, гугли "habrahabr agile, scrum, kananban"
4. Хабр в помощь, гугли "habrahabr паттерны проектирования в метафорах"
5. Хабр... а вот фиг, теперь вали на Sololearn и учи 2-3 языка. Рекомендую научиться читать:
- C# -> Unity3D
- C++ -> Unreal Engine
- Python -> Godot
- mySQL - чтоб взбодриться.
...для психов есть https://skilldrick.github.io/easyforth/#introduction
6. Blender, сделай пончик и какой-нибудь домик.
7. Почитай что-нибудь за баланс "сложность(унылость)-вознаграждение"
8. Выбирай двигло под понравившийся изученный язык и погнал.

PS: ах да.
https://learningmusic.ableton.com/
чисто чтобы отдохнуть от делов праведных. Немножко музыки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заходите вы такие в сд прожект, и выходит самый пиаристый пиарщик в шубе на голое тело...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Собрать шарящих ребят из ДТФ и точно будет игра года. Чтобы игра была для игроков, её и должны делать люди, которые любят цифровые развлечения и видят тонны геймплея, механик и подобного рода. Но вообще, я слишком перфекционист, поэтому меня будут ненавидеть, проще конечно самому :D

Ответить