«Это не комедия, это не фантастика. Это ничто»

Обзор первых рецензий на сериал Сета МакФарлейна «Орвилл».

«Это не комедия, это не фантастика. Это ничто»
3.8K3.8K открытий

Судя по фиговым отзывам, сериал, видимо, неплохой. Во всяком случае, я бы этому не удивился.

Ответить

Ты из тех людей, которые ссут против ветра только, чтобы казаться "не такими как все"?

Ответить

МакФерлейн всегда был несмешной ведь. Гриффинов никогда не понимал, а его фильмы про медведя и про дикий запад вообще ужасные.

Ответить

Гриффины - это такой американский КВН.
Делается не для смеха, а для протаскивания в геронтократское медиапространство актуальных тем. Страна должна знать, что сейчас "молодёжно".

Ответить

Американ Дэд очень смешной

Ответить

Я люблю Гриффинов, да и, в общем-то, остальные мультики Сета МакФарлейна тоже (Гриффины всё же топ-1). Они у него получаются отлично, он знает, как их делать так, чтобы фанаты ссали кипятком от тупых шуток и скетчей. Но вот в кино старина МакФарлейн, к сожалению, не может. У него уже был опыт, он снял какой-то вестерн, не помню название, но итог примерно такой же, как с сериалом. Надеюсь, Сет поймет, что лучше делать то, что прекрасно получается и оставит эти попытки залезть кинематографию, потому что то, что хорошо работает в формате мультика, далеко не всегда выйдет в кино.

Ответить

"Миллион способов умереть на Диком западе". А потом и "Тед", и его вторая часть.
У меня ровно такое же чувство. Парень умеет шутить, но с фильмами у него не получается.
Это либо, потому что в мультсериалах все же целая толпа сценаристов и вообще работает команда, а в полнометражках он сам и сценарист, и режиссер. Либо потому что весь его задор ограничивает форматом скетчей, которые нормально вмещаются в короткие серии мультфильмов, но не способны вытянуть протяженный полный метр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот читаю комментарии и понимаю как я одинок( т.к. мне искренне от всей души понравился "Миллион способов умереть на Диком Западе" - шутка с куском льда, с тенью на дуэли, мини-мюзикл про усы, Сарра Сильверман и Джованни Рибизи просто очаровательные. Тед тоже отличное кино, вторая часть чуть пошловато, но это мои проблемы. Гриффины, Американский папаша, некоторые серии Кливленда, а какой уморительный Сет в роли ведущего в Rosted. Ну не знаю, друзья. По мне так он один из талантливейших комиков современности.

Ответить

мне допустим нравится все что делает сет
он необычайно талантливый и шутки его хоть и бывают пошловатые но в основном всегда на ура заходят и обычно после тяжелого дня хочется именно чего-то такого дико глупого и простого

Ответить

создал «Орвилл» для того, чтобы вернуть на телеэкраны лёгкую, вдохновляющую фантастику

Кто-нибудь, снемите уже продолжение stargate.. Мне явно не хватает лёгкой вдохновляющей фантастики

Ответить

Сейчас такое невозможно. В 90х был экономический подъём и политический оптимизм. В будущее смотрели с надеждой, а сейчас смотрят со страхом. Против глобальных трендов ничего не поделаешь. Можно будет сколько угодно пытаться выдать оптимистическое кино, но выйдет натужно и неестественно.
Чтобы снять хорошее оптимистическое кино, надо быть умным и оптимистом, а сейчас оптмистом может быть только дурак.

Ответить

Не знай, первый трейлер был забавный. В последнее время на мнение критиков полностью полагаться нельзя и если тема интересна, нужно оценивать самому.

Ответить

Надо же, автор Миллиона Способов Умереть на Диком Западе снял натужную хрень. Никогда такого не было и вот опять.

Ответить

Может это задумывалось как сатира к предстоящему сериалу по Star Trek, тому самому что уже заранее облизан трансгендерными флюидами лесбо жирух?

Ответить