Конкурс: синопсис к фильму или игре

Готовый макет за 5 минут.

2.7K2.7K открытий

Посреди обширного пустыря стоит здание. То ли хлев, то ли замок, скрипучий колосс из прогнившего дерева и замшелого камня. Сколько в нем этажей а тем более комнат определить невозможно. Ни пения птиц, ни стрекота насекомых не слышно окрест, лишь гулкий ветер. Но иногда мертвая тишина разрывается стонами, криками, стальным скрежетом и прочими звуками, которые не поддаются описанию человеческим языком, рвущимися наружу из гротескного строения. Люди окрестных деревень обходят стороной пустырь, который зовут просто "проклятым местом" или "домом с привидениями".

И люди как никогда правы. Дом населяют сотни причудливых и жутких созданий, которыми любят пугать взрослые непослушных детей. Лешие, кикиморы, упыри, тролли, оборотни, призраки утонувших моряков и так далее постоянно грызутся за каждый метр жилья, за каждую пойманную муху. Скверный характер обитателей  и острый дефицит пространства и пищи периодически становится причиной жестоких массовых побоищ, звуки которых разносятся на много верст во всех направлениях. Однако ввиду того, что жителей дома убить трудно, все рано или поздно возвращается на круги своя, и в конце-концов приводит к очередной бойне. 

Только в одном у чудовищ нет разногласий: в ненависти к Охотнику. Молчаливый незнакомец людских кровей появляется в первый месяц зимы високосного года, таща за собой новую добычу - одного или нескольких "собратьев" жильцов, приковывает намертво их к дому заклинаниями, проверяет прочность старых магических оков, и уходит. Никому еще не удавалось сбежать из этой тюрьмы, а тем более  приблизиться к Охотнику, чтобы хотя бы ухо ему откусить или палец отгрызть. 

Наверное, так бы и тянулась сотнями лет беспокойная жизнь - но все же жизнь - этой странной тюрьмы, если бы однажды среди ее жителей не поползли слухи, что Охотник поймал и ведет к ним того, кого даже чудовища шепотом называют "Наместником смерти" и "Разрушителмя миров". Эта тварь, родившаяся, говорят, даже не в этой реальности, существует только для того,  чтобы умерщвлять, расщеплять и поглощать. И теперь на кону стоит не пара крыльев кузнечика на обед или уязвленная гордость от очередного кола в груди, а само право существовать. 

В доме набирает обороты натуральный хаос...    
    
  

Ответить