PC Gamer назвал ARK подобием Crysis для современных ПК в плане производительности

Журналисты считают, что игра «полетит» на средних компьютерах ещё не скоро.

PC Gamer назвал ARK подобием Crysis для современных ПК в плане производительности
3.5K3.5K открытий

Только в Crysis было видно куда уходят ресурсы.

Ответить

На тесселяцию морского дна, ага.

Ответить

Как крузис? Да это звучит как комплимент! Игра дерьмище в плане оптимизации, а разработчики продолжают выпускать кучу нового контента вместо оптимизации. Хотя они недавно там что-то поменяли в плане рендеринга, может получше стало.

Ответить

а DTF назвал ARK Дарк Соулсом среди производительности

Ответить

ARK Souls

Ответить

Вот у меня игра Гномы (Diggles) до сих пор лагает. А вышла в 2001 году. Вот это действительно бенчмарк на все времена.

Ответить

Ох уж эти гадкие три буквы. Меня всегда поражало как фонтаны яро отрицают отсутствие в ней оптимизации. Вот недавно знакомый позвал меня покатать, я ему говорю что на моём ведре это еле работает, а он мне: - Не ну ты чего, последняя обнова всё исправила, у меня максимальный fps, давай заходи, будет весело. Однако нам не суждено было встретится в этом королевстве кривых зеркал. Когда я скачал, приятеля не было на месте, ну я и решил попробовать рандомный сервер. Захожу в браузер ткнул в первый попавшийся. Пять минут загрузки, я не приуменьшаю, и вот после пяти минут это говно вылетает на стартовый экран и говорит что мол у меня не стоит нужное расширение. Ладно думаю, 2017 год, а они не удосужились прикрутить подкачку нужных ресурсов. Скачал и перезапустил, ткнул сервер, ещё пятиминутная загрузка, и меня выкидывает на страницу DLC которого у меня нет. Ладно думаю, 2017 год, игра не способна сообщить о том что у тебя отсутствует платный контент прежде чем ты прождёшь пять минут в ожидании загрузки непонятно чего. Хорошо, перестал тыкать рандомно, выбрал сервер с контентом который у меня точно есть, долгая загрузка, вошел и понял что глючит звук, постоянно заедает, думал что пройдёт прогрузившись, но этого так и не случилось. Зашел на другой, успел попить чаю, загрузился и тут же умер. Ещё одна попытка, вышел живым с пляжа, особо не тормозило на высоких, где то 30 - 40, построил домик, наступила ночь и тут всё вокруг стало фиолетовым. Все эти мучения того не стоят, подумал я Alt+F4+Uninstall

Ответить

Откуда у нее продажи такие, если она еле ползает на современных ПеКа?

Ответить

оттуда, что люди в нее играют, потому что игра хорошая. и не обязательно иметь 1080 и играть на эпиках. вполне на среднем железе со средними настройками можно спокойно играть с 30-40 фпс и всё будет на нормальном уровне.

Ответить

Она и на консолях продалась отлично, хотя работает как говно, и выглядит также.

Ответить

запускают на минималках и шпилят

Ответить

"то теперь, после выхода, никаких оправданий быть уже не может." это не так.
Посмотрите на любую долго-живущую ММО, там есть проблемы с производительностью при большом количестве объектов в кадре. Wow, GW2, TESO и другие на ультре не выдают никакой четкой и гладкой картинки, сколько не старайся. И это не 100% проблема игры, это еще проблема технологий, которые не хотят ограничивать игроков, но не могут обеспечить их потребности. На форумах всегда найдется топик про "где мои fps" и всегда найдутся объясняющие, что маркетинг не обещает никакой идеальной производительности.
Вы лишь можете стремиться оптимизировать свой игровой процесс, но игра не будет оптимизировать ничего для пользователя. И это - часть игры, в которой покупатель участвует с момента покупки.

Ответить

У меня приятель собирал комп на SSD, i7 и 1080, чтобы линяга не тормозила! Говорит, у всех серьезных игроков в клане тоже собраны такие.

Ответить

PC Gamer видимо в PUBG не играли или в Conan Exiles, что у этих игр общее?

Ответить

Conan Exiles как мне кажется имеет по сравнению с УРКом лучшую оптимизацию да и картинка не перенасыщена всякой неуклюжей ересью. Насчёт пубга не знаю, я эту какаху только на ЗБТ пробовал и там всё было ужасно.

Ответить

Ты начинаешь голым посреди пустоши?

Ответить

Unreal, он - это вам не на мобилы делать.

Ответить

С движком все норм. Они наверное не знаю что в UE4 есть visual logger ). Это скорее всего просто плохая оптимизация: кода (c# or blueprint), много полигонов на моделях, плохо настроен LOD(level of detail), текстуры возможно, бывает такое что на бабочку 4к текстуру кинули, хотя я думаю там не совсем идиоты делают.

Ответить

Да-да, конечно, плохая оптимизация это исключительно вина движка и никак не кривых рук.

Ответить

Чем разрешение 1080p отличается от разрешения 1080i и от разрешения 1920x1080?
Тем, что если стараться быть корректным, то только последний вариант может использоваться для обозначения разрешения.

Ответить