NBA 2K18 позволяет жить баскетболом

А Visual Concepts показывают, как стоит развивать спортивные симуляторы.

NBA 2K18 позволяет жить баскетболом
77 показов
6.9K6.9K открытий

Отличный, развёрнутый обзор, по делу. У меня 2К18 вызвала ностальгию по баскетбольной юности, какой давно не испытывал. Людям в кои-то веки сделали по-настоящему отличный баскетбол, которго все ждали буквально годами, решили многие проблемы, но всё, что люди видят: "волосики по триста!1!1!!". Единственное замечание к обзору: GM — не тренер, а президент клуба, генеральный менеджер.
Для себя взял за правило: 2К делают годный баскетбол примерно раз в два года. Была великолепня 2К12, отличная 2К14 на старом поколении консолей (но не на PS4/XONE), потом опять отличная 2К16 на всех платформах, и теперь вот отличная 2К18. Промежуточные обычно у них — просто money-grab релиз с мелкими косметическими изменениями, и тратиться на них не стоит.

Ответить

Согласен, хотя мне прошлогодний NBA 2K больше, чем 16 понравился.

Про GM я обобщил, чтобы понятнее было. У нас всё же людей на этой должности редко называют менеджерами. Так корректнее, но тренер как-то роднее и привычнее что ли.

Ответить

Приятно было читать, о положительных аспектах развития игры, а не только нытье про микротранзакции.
Надо будет все таки взять.

Ответить

я удивлен метакритикс и удивлен нытьем про транзакции. Да, меня тоже не устроило в лифте подниматься полторы минуты и по лестничке спускаться 20 секунд, бомбит неслабо. Но при желании 1. можно это все пропускать 2. не будешь это делать, не наберется линейка прогресса 3. через час не замечаешь уже, игра ЗАХОДИТ.
Люди, которые ей нули и единицы ставят - идиоты.

Отдельно тут следует упомянуть развернутейший ГМ режим, просто офигенно смотреть как команда развивается. Жаль против компа играть почти невозможно. Ну и в принципе анимации гораздо более живые и приятные. Проблема с броском после 2к17 решилась.
Из минусов - только онлайн, который так и не соединяется...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игра класс, 29% положительных отзывов в Steam.

Ответить

На днях компания 2K Games — одно из подразделений Take Two, потребовала у популярного ресурса TheSixthAxis пересмотра рецензии на недавнюю NBA 2K18. Причиной стала крайне низкая оценка, которую критики этого сайта выставили игре. В то время как остальная игровая пресса отозвалась о баскетбольном симуляторе в целом крайне положительно, обзорщик TheSixthAxis раскритиковал новинку за обилие микротранзакций и выставил ей 3 балла из 10. Чем очень огорчил крупного издателя.

Ответить

Как можно оценивать игру по необязательным микротранзакциям, которые просто дают фактически буст тем, кто не хочет прогрессировать через сезон нормально, а хочет всё и сразу, — игнорируя все её достоинства? Если только хочется хайпа на скандале поймать, то да...

Ответить

Обзор - полная дичь. Все эти сюжеты мешают и раздражают. Игроки, которые приходят обсудить личные дела начинают бесить со второго диалога. Соревноваться с другими игроками невозможно из-за высокого пинга. Короче говоря, игра фундаментально ни капли не изменилась. Если у вас есть одна из предыдущих частей, то нет смысла приобретать новую.

Ответить