Маленькие очереди за iPhone 8

Обычно в день выхода нового iPhone у Apple Store выстраиваются огромные очереди, но не в этот раз.

Маленькие очереди за iPhone 8
2.7K2.7K открытий

Всегда терпимо, но с иронией относился к успехам Apple на рынке, но после того шапито что творилось на прошлой презентации аж дурно стало.
Меня всегда удивляло как люди чирили всякие мелочи, под видом новинок, но это был абсолютно новый уровень. Смартфон превратился из многофункционального устройства в аксессуар для непонятной целевой аудитории, с непонятно зачем впихнутой в него мощностью, камерой, AR и прочей ерундой, которая объективно нужна 2% населения планеты, ещё и за такой прайс...

К слову, беспроводной зарядкой я был действительно поражен, это действительно свежее, интересное решение, которое перевернёт индустрию с ног на голову. Это действительно гораздо удобнее чем зарядка по проводу, сначала правда слегка непривычно и воспринимается как магия, но со временем ты привыкаешь, и говоришь "спасибо, Nokia lumia, 2012-ого года выпуска, что ты умеешь заряжаться по воздуху"


Пять. Лет. ПЯТЬ .

Ответить

Беспроводная зарядка была у Palm Pre 2009го года выпуска. более 8ми лет назад.

Ответить

Многабукаф. Айфонговно, сяомилудще, нокиа вообще космос. Хотят - пусть покупают и юзают, не стоит столькобукаф писать.

Ответить

это действительно свежее, интересное решение, которое...заряжает аппарат в 1,5-2 раза дольше по сравнению со стандартными ЗУ и в 2-3 по сравнению с качественным высокоамперным ЗУ.
Нет, спасибо, nope, нейн.

Ответить

Да кому нужен новый айфон ¯\_(ツ)_/¯

Все смартфоны сейчас похожи, уже нет той революции как пару лет назад.

Ответить

Индивидуальность пропала с появлением шестёрки так то.

Ответить

Это имело место и в прошлые года, но очереди-то были.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

crazy line - это, скорее, "сумасшедшая очередь" (типа сарказм), а не "необычная"

Ответить

Прежние айфоны становились неактуальными через год. Восьмёрка стала неактуальной через полчаса в момент презентации десятки, лол.

Ответить

А что случилось? Утята узнали, что на рынке есть другие смартфоны?

Ответить

Утята ждут Х

Ответить

8ка по сути та же 6ка, да еще вроде как через пару месяцев выйдет новый айфон, смысла обновлять даже заядлым фанатам нету.

Ответить

На самом деле обычное инкрементное и весьма приятное обновление. Обновленное железо, вполне себе обновленный дизайн (стекло, кстати, в руках приятней держать, чем алюминий), ну плюс беспроводная зарядка.

Я наоборот не вижу смысла в этих "революциях" и всех попытках преподнести что-то абсолютно новое. И iPhone в этом плане весьма сбалансированное устройство и 8-ка должна занять свою нишу.

P.S. Я вообще из стана экзотических аппаратов типа BlackBerry, так что на истину не претендую.

Ответить

А как презентовали, НОВАЯ ЭРА! Все походу наконец поняли, что с этим айфоном ничего не сделаешь кроме как позвонить и сделать фотку... то ли дело Андроид на котором можно сделать всё что угодно, может люди наконец поумнели... а может это просто курс доллара)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

iPhone "должен" удивлять каждый раз, но на этот раз удивление выходило слишком дорого. Как заставить потребителя купить этот новый удивительный iPhone за 1000 долларов? Применив классический маркетинговый приём "Дороговато? Тогда вот есть подешевле" (но скучнее).
И удивили и заработают больше.

Ответить

Тут нужно смотреть на айфон Х. За ним и будут очереди (очереди разочаровавшихся, которые хотят вернуть телефон 🙃)

Ответить