Навигация по постам на DTF

Всем привет, я читаю DTF где-то с весны 2017 и уверен, что есть куча всяких интересных материалов, которые хотелось бы прочитать, но на данный момент я просто не могу до них добраться по следующим причинам: 1) Долго скролить, примерно за час интенсивного пролистывания с прочтением заголовков, добрался только до мая 2017. 2) Эта причина вытекает…

66 показов
473473 открытия

У нас есть поиск, который не очень, но работает, а еще есть навигация по хештегам.

А еще «за неделю» получит новую функцию, «за все время», но это будет чуть позже :)

Ответить

Добавьте отдельную страницу с календарем и короткими блоками заголовок+подзаголовок на картинке с новостью. Решит все проблемы с навигацией. Вот такого вида. Столь же стильно и информативно. Минимализм дизайна ДТФ опять же сохранится.

Ответить

А можете добавить поиск в мобильную версию сайта?

Ответить

DeOpreso

Скажем прямо - DTF построен по классической "ленточной" системе аля соц сеть. Данная система, увы, в принципе не предполагает категоризации и катологизации, нормального поиска, возможности не читать все подряд и т.п.

Зачем так делать ? Для меня это было всегда загадкой. Но... типа тренд... "все так делают...", "соц-сети стайл рулят"... "так ведь удобнее, Вы просто не продвинутый..." и все в таком духе. Посему - кардинальных изменений не будет.

Более того, как я ранее указывал - разработчики сами страдают от этого, когда их авторские материалы тонут в общем потоке копи-паста, но... тут про ежиков и кактусы уже )

Лично я задерживался бы на сайте существенно дольше, если это была бы нормальная классическая "портальная" система, а не "ленточная". А так - да, зашел, что увидел посмотрел, пару прокрутов полистал, пару слов набросал и пошел дальше.

Дополнительно к этому еще один момент. "Ленточная" система очень близка в классическим новостным агрегаторам. Но и в их случае - функционала по формированию этой самой ленты - в разы больше. Так что... разрабы... ауууу.. проснитесь ) Делайте что то одно, но до конца ) А то ощущение, что у вас там месячные итерации для добавления одного пункта меню и одного условия сортировки :)_

Ответить

в принципе не предполагает категоризации и катологизации, нормального поиска, возможности не читать все подряд и т.п.

Это не правда, многие вещи все еще в разработке.
Вы можете открыть ленточный реддит и посмотреть сколько сортировок и каталогов есть там, все это строилось десятки лет, а нам год только-только исполнился, на новых рельсах ;)

Ответить

Поддерживаю. За несколько месяцев сам просмотрел посты с 1 по 10200 (ну не все, конечно, читал, а только самые интересные), но постоянно вводить в строку поиска номер статьи жутко не удобно. Так же, неудобен тот факт, что оставлять комментарии можно только к постам, написанным не раньше месяца назад.

Ответить

Долговечные статьи мы будем вносить в тег #золотойфонд. Проблема только в том, что это придётся делать вручную со старыми материалами.

Ответить

Создайте тему, юзеры сами накидают любимых постов в камментах, а по лайкам определите, кому значок вешать )

Ответить

(Ну или прям таблицу с постами отсортируйте по количеству лукасов и им проставьте, для затравки, чтоб созданный раздел не пустовал )) )

Ответить

Ну это вопрос, скорее к разработчикам )

В качестве альтернативного споссоба рекоммендую просто полистать офф группу в контакте
https://vk.com/dtf
Там и самые сливки из постов отобраны и постраничная навигация есть ))

Ответить

Я например, в мобильном приложении на андроид не нашел "поиск" из-за этого не могу по ключевым словам искать материалы. Очень поиска не хватает.

Ответить

Не успели сделать, будет к зиме :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы знаем, сделаем как доберемся

Ответить