Sony объявила о закрытии серверов Gravity Rush 2 через год после релиза игры

Онлайн-составляющая прекратит работу 19 января.

Sony объявила о закрытии серверов Gravity Rush 2 через год после релиза игры

Японское подразделение Sony Interactive Entertainment прекратит поддержку серверов экшена Gravity Rush 2 19 января 2018-го, ровно через год после релиза. После этого геймеры не смогут бросать друг другу вызовы, получать доступ к таблице лидеров, зарабатывать внутриигровую валюту Dusty Tokens, искать сокровища, а также взаимодействовать с другими сетевыми компонентами.

С 28 сентября Sony запустила специальную акцию Dusty Token Acquisition Increase Event, которая призвана увеличить количество валюты, получаемой геймерами в игре. Таким образом пользователи смогут купить костюмы, талисманы и другие предметы, которые станут недоступны после 19 января.

Релиз Gravity Rush 2 состоялся 18 января 2017 года.

2.7K2.7K открытий
13 комментариев

Платишь за Сони "обслуживание" серверов -> Сони прекращает поддержку серверов. Кто еще скажет, что подписка PS+ не бесстыдное обдиралово?

Ответить

Поехавший, с PS на аватарке

Ответить

На самом деле очень странная инициатива, учитывая что игра то не провалилась и закрывать её сервера через год это вообще стыдоба, ладно еще 4-5 лет куда ни шло, и то дольше держат бывает, а тут...

Ответить

Даже на PS3 в куче игр онлайн жив до сих пор.
Больше всего бесит, когда из-за закрытия серверов ещё и ачивки не добить до платины. Хоть бы патчи выпускали, которые фиксят это, но нет.

Ответить

а разве ачивки работают не через основные сервера сони?

Ответить

Им сервера не на что содержать или в чем причина?

Ответить

Все ж на всём экономят.

Ответить