Уровень интереса к Shadow of War за неделю до релиза

Хорошая игра против сомнительных маркетинговых практик.

Уровень интереса к Shadow of War за неделю до релиза
4.4K4.4K открытий

Отлично помню, какая была истерика по поводу микротранзакций в Mankind Divided, и как потом оказалось (удивительно!), что на качество игры они совершенно не влияют. У MD были проблемы, но платные патроны и Praxis не были среди них.
Думаю, здесь ситуация будет точно такая же. Если Shadow of War и окажется посредственной, то точно не из-за лутбоксов с орками. Но вообще она наверняка будет хорошей: ребятам из Monolith можно доверять. Просто им с издателем не очень повезло.

Ответить

В случае MD миктронзакции были наглядным предвестником смерти франшизы.
Миктротранзакции все еще болезнь и болезненная попытка отбить высокие затраты на разработку до изобретения менее анальной системы монетизации.

Ответить

Всё таки если проводить параллели с MD, то тут всё немного похуже. Просто потому что там в магазине были, насколько я помню, только праксисы и кредиты
и игрок сразу знал что получит за свои деньги. Тут же самые натуральные blind bags - то есть мало того, что просят платить, так ещё и непонятно за что ты платишь, пока собственно не купил

Ответить

ОЧЕНЬ странно сравнивать праксис и лутбоксы... (🍑 С ☝️)
И MD я сдал в стиме из-за транзакций.
Слишком навязчего, слишком противно, слишком бездушно.
Just saing.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про "неповезло с издателем" немного страно звучит. Как-будто Монолит в рабстве там и господин бьет сильно...

Ответить

Ещё как влияют. В MD микротранзакции ломали весь баланс, и игрок становился убер-солдатом.

Ответить

Мне понравилась первая, и я был рад, когда анонсировали вторую часть, но из-за лутбоксов мне придётся её пропустить.​Все эти новости о микротранзакциях и других маркетинговых просчётах сильно сбавили мой энтузиазм.Эти люди точно покупают игры для того, чтобы в них играть?
Я, к слову, теперь несравненно хуже стал относиться к Warner Brothers, но если у игры будут хорошие оценки (а что-то подсказывает, что будут) - куплю 100%.

Ответить

Я уже написал что-то подобное под одной из новостей для Shadow of War, на меня налетели защитники игровой индустрии с аргументами, мол "скоро все игры будут с микротранзакциями, нельзя поддерживать разработчиков". Лично я тоже буду играть в игру, а не сидеть во внутриигровом магазине, оценивая стоимость ящиков. Если они похерили весь баланс, чтобы вынуждать нас их покупать - это одно, если же это лишь дополнительная опция для игроков и доп. заработок для них, а сама игра сможет выстрелить - я буду счастлив.

Ответить

Первая была ужасной игрой с сюжетом-фанфиком. Вторая часть выглядит точно так же, но с ещё худшим сюжетом. Она не заслуживает, чтобы её ждали. Combichristoffersen, пользователь NeoGAF

В какой-то степени согласен с этим мнением, за исключением пожалуй того, что игра не была ужасной, просто очень проходной, работающей исключительно за счет 1 механики, которую к тому же можно было пропустить, если играть слишком хорошо.
Мб возьму по хорошей скидке через год-полтора после выхода, ибо это явно не та игра, в которую надо брать строго в день выхода.

Ответить

Я люблю ВК и игры Monolith начиная с Shogo, но мне Shadow of War кажется масимально невдохновляющей игрой, по крайней мере судя по промо-материалам. Такой математический бездушный сиквел как в аптеке, причём улучшающий не визуалку или бой (самые слабые моменты оригинала), а навешивающий сверху тонну очередних гринд-механик.

Буду рад ошибиться.

Ответить

очень жду, отыграл около 80 часов в первую часть и длц со всеми достижениями, считаю ее одной из лучших игр после ведьмака за последнее время.
Не понимаю людей, которые жалуются на Шелоб. Захотели люди немного расширить лор своей фантазией, что в этом плохого? не покупать теперь игру из-за того, что игра с книгой расходится? а многие из вас Сияние Кубрика смотрели?
А касательно лутбоксов скажу, что если нет жесткого пэйволла, то и хрен с ними.
От игры ожидаю многого. Давно такого не было, чтоб ждал релиза как новый год.

Ответить

Я не люблю WB из-за их отношения к ПК платформе (все мы помним историю с портом Batman: Arkham Knight или например приостановку поддержки и выпуска DLC к ПК версии Mortal Kombat X). При этом я люблю очень Middle-earth: Shadow of Mordor и заочно люблю Middle-earth: Shadow of War. Микротранзакции это конечно неприятно, но лично мне на это пофиг. Когда-то такая вещь меня не остановила от покупки Dead Space 3 (хотя она в итоге уже через месяц подешевела чуть ли не в 3 раза, а тем кто купил СимСити её раздавали бесплатно среди одной из игр на выбор, в извинение за проблемы с серверами). И что же, там эти микротранзакции вообще не нужны оказались, а паки с ресурсами можно было покупать за внутреигровые кредиты, которые тебе привозил бот-мусорщик (но это не исключает кучи проблем у самой игры, но опять же навязанных издателем, ненавижу ЕА, за то что убили Dead Space =( ). Думаю тут тоже не будет сильной зависимости от лутбоксов. Скажете, что тут есть онлайн составляющая в виде осад? Ок, можно не ходить в рейтинг, чтобы не терять своих генералов, пусть там и будет война донатеров. В конце концов Middle-earth: Shadow of War берётся явно не ради соревновательного режима и писькомерства, а ради истории/осад/создания собственной армии орков, нужное подчеркните.
И нет, я не защищаю игру, микротранзакции в платной игре, влияющие на баланс - это не плохо, это просто недопустимо, поэтому я просто не буду вкладываться в микротранзакции и призываю всех не делать это. То есть купить игру, но не более того.
Не факт, что это спасёт серию, но возможно это спасёт прочие игры от кейсиков и сундуков, так ныне популярных...

Ответить

ненавижу ЕА, за то что убили Dead Space

Как я тебя понимаю

Ответить

Взял на распродаже полное издание первой игры. Может быть когда-нибудь даже запущу. Поэтому даже не планирую покупать вторую. Когда (если) пройду первую, уже выйдет полное издание с -75%.

Ответить

Дичайше жду (уже купил). В первой провел over 70 часов (+ все dlc). Но уровень хайпа, очевидно, пониже.

Ответить

Первую купил на распродаже в готи издании на пс4, прошёл на платину, длц пощупал. Игра оказалась неплохой, новую часть точно сейчас брать не буду, нет времени. Возможно потом на распродаже тоже готи.
Микротранзакции были и в rise of the tomb raider, уже про это писал ранее в комментах про микротранзакции средиземья. Они есть и в ассасине: синдикат. Игры от этого не изменились.

А приводить в качестве аргументов посты с реддита/неогафа, всё равно, что сплетни бабок у подъезда выдавать за достоверную информацию

Ответить

Не пережил в первой части первых трех часов гринда. И несмотря на весь интерес к механике nemesis так и не нашел сил или желания попробовать еще раз. Так что сиквел вообще антиинтересен, редко такое бывает.

Ответить

Не знаю покупать ли, но познакомлюсь 100%. Думаю игра будет реальным кандидатом на игру года среди мультиплатформы.

Ответить

Мне очень понравилась первая часть, одна из моих любимых игр в принципе наравне с тотал варами, бладборном и дизоноред. Очень жду сиквел и хочу поиграть. Но покупать его - значит поощрять издателя. И вместе с тем, если игра не окупится - то тапки полетят на разработчиков, которых в данной ситуации действительно жалко.

Ответить

Я не знаю откуда такие настроения, воинствующим геймерам лишь бы навести шороху в интернете чуть что) Разве удивишь уже кого-то микротранзакциями? Ну ввели и ввели, ну будут там лутбоксы, но вы посмотрите на гейплей - это же чертовски круто всё! Давно ли вы в последний раз собирали собственную армию орков и штурмовали каземат в Мордоре, используя адский арсенал приёмов/гаджетов/способностей, все из которых потрясающе анимированы и грамотно вплетены в механику Nemesis 2.0) Игра будет отличнейшей, и более чем проходимой и без всяких лутбоксов.

Ответить

Пока сомневаюсь, но на релизе покупать точно не буду. Первую часть целиком так и не осилил. Последний раз пытался несколько месяцев назад и меня хватило ровно до того момента, когда переезжаешь в другой регион (там вроде самое месиво начинается))). Дальше просто стало скучно.
Я ещё люблю во все углы залезать и собирать всё подряд, видимо поэтому быстро перегорел.
Куплю скорее всего на распродажах, если будет настроение.

Ответить

Про лутбоксы сразу пояснили. На Шелоб как то всё равно. Игру жду

Ответить

По мне так нужно подождать обзоров и узнать до покупки то, насколько там адовый гринд.

Ответить

Ну честно говоря вас же никто не заставляет насильно после покупки игры делать микротранзакции, на игру это мало повлияет как мне кажется. Так что не вижу причины всех тех расстройств и отказов в покупки её.

Ответить

Прошел первую часть два раза на платину и очень жду вторую. Ни микротранзакции ничто другое никак не повлияло на мое желание купить игру.

Ответить

Очень ждал после первых показов, даже предзаказал. Но сейчас как-то приоритеты изменились, там и марио, и southpark, и evil within, и вульф, и моя любимая dragon's dogma на пс4 вышла, и snes mini. Так что пройду зимой, когда игр не будет.

Ответить

Точно такие-же ощущения как и в первых цитатах.
Жаль что окупится, жаль что поддержат рублем сомнительные действия (меня, как конечного пользователя, не волнует издатель или разработчик профакапился).
Особенно первоначальное желание продажи мертвого разработчика... просто браво.
Особенно обидно учитывая что первая часть понравилась не смотря на то что она была пустовата.

Ответить

Это будет единственная игра за год, которую возьму на старте, без скидок. Издатель очень хотел этому помешать, но не смог )

Ответить

Написано так, будто недовольство вызвал именно человеческий облик Шелоб (не вижу тут проблемы, к слову), а по цитатам и прочему выходит, что не в облике дело, а в приписанной ей мотивации – это разозлило противников "фанфика".

Ответить