В Star Trek: Discovery нашли следы Windows

События происходят в 2256 году, за десять лет до основных событий оригинальных эпизодов The Original Series.

В Star Trek: Discovery нашли следы Windows
2.3K2.3K открытий

Что-то вспомнилось)

Ответить

Надо будет проверить, вдруг реально они что то знают)) На самом деле это не правильное отношение к искусству(портить его или пудрить мозги).

Ответить

А вообще давайте я побуду хорошим полицейским. Действие происходит в 23 веке. Думаю никто не усомнится что такая компания как Майкрософт может вполне просуществовать если не до 23 века, то по крайней мере ещё лет 100-150 точно. Не для кого не секрет, что многие решения которые используются по сей день написаны на устаревших языках и с использованием устаревших технологий, например с использованием C вместо C++, или использование IPv4 вместо IPv6 и т.п., коряво объяснил, но я надеюсь вы поняли мысль. Даже если на тот момент Майкрософт уже не существует, решения созданные М могли использоваться ещё десятки лет, т.к. не было необходимости их переделывать, зачем менять то , что работает отлично, или просто дорого было переделывать столь сложное что-то и т.п.

Почему героиня сериала сказала что это кванты, биохимия и прочее? Не знаю я не смотрел сериал, может она тупая просто и хотела произвести впечатление)))0)

Ответить

IPv4 вместо IPv6Не надо таких примеров, пожалуйста.
А по делу -- да, возможно. Да и вообще в фантастических "вселенных" часто даже упоминается, что мол вот этому кораблю уже 150 лет, рухлядь, но для нашей цели сойдёт, и всё такое.

Ответить

В "Светлячке", между прочим, винда была установлена на мусорном контейнере. Быть может, через пару сотен лет там только винде и место?

Ответить

Господи.. в ЗВ:Атлантис из под интерфейса великой и продвинутой расы Древних постоянно торчала винда.. и всем было насрать. А тут пару строчек кода которые даже на скрине едва разборчивы.. катастрофа просто, лучше бы дыры в сценарии поругали..

Ответить

У сериала есть намного бо'льшие проблемы, чем какой то код на мониторе.

Ответить

Нет, ну винда конечно славится лучшей обратной совместимостью среди десктопа, но чтобы настолько, что аж в 23 веке...

Ответить

Но вариант "и так сойдёт" тоже не очень. Зачастую если банально не пихают винду то там просто какая то обвешенная "хакерскими" скинами консоль где очень очень быстро бежит текст, и единственное что понятно из таких "компьютеров будущего" что там вернулись на DOS и стали очень очень быстро читать. Хороших примеров интерфейса будущего довольно мало на самом деле.

Ответить

Ох уж эти любители докапываться до мелочей...

Ответить

Такие мелочи часто портят впечатление тем кто любит кинематограф не за серию "Форсаж". Когда понимаешь что над фильмом/сериалом работали десятки человек а на выходе встречаются вставки из мухтара как в видео ниже, и такие дыры портят всю атмосферу хороших картин.

Ответить

Продакт плейсмент.

Ответить

В «Светлячке» не "процесс установки приложения Windows"

Ответить