В Star Trek: Discovery нашли следы Windows

События происходят в 2256 году, за десять лет до основных событий оригинальных эпизодов The Original Series.

В Star Trek: Discovery нашли следы Windows

В третьем эпизоде первого сезона сериала в одной из сцен первый офицер Майкл Бёрнам в исполнении Сонекуа Мартин-Грин получает поручение от капитана. Героиня сравнивает две строки кода, но отмечает его сложность, так как он включает в себя элементы из квантовой астрофизики, биохимии и других областей.

Однако во время демонстрации можно увидеть, что он состоит из строк, взятых из ОС Windows. В них повторяются известные функции и типы данных из операционной системы Microsoft.

В «Дискавери» героине с Вулкана поручают отладить некий код. Судя, по всему, Звёздный Флот до сих пор использует Windows.

Создатели сериалов часто не обращает внимание на подобные мелочи. Например, в «Светлячке», действие которого происходит в отдалённой звёздной системе, в одной из сцен рядом с героем находится экран с запущенным процессом установки приложения Windows.

В Star Trek: Discovery нашли следы Windows
2.3K2.3K открытий
17 комментариев

Что-то вспомнилось)

Ответить

Надо будет проверить, вдруг реально они что то знают)) На самом деле это не правильное отношение к искусству(портить его или пудрить мозги).

Ответить

А вообще давайте я побуду хорошим полицейским. Действие происходит в 23 веке. Думаю никто не усомнится что такая компания как Майкрософт может вполне просуществовать если не до 23 века, то по крайней мере ещё лет 100-150 точно. Не для кого не секрет, что многие решения которые используются по сей день написаны на устаревших языках и с использованием устаревших технологий, например с использованием C вместо C++, или использование IPv4 вместо IPv6 и т.п., коряво объяснил, но я надеюсь вы поняли мысль. Даже если на тот момент Майкрософт уже не существует, решения созданные М могли использоваться ещё десятки лет, т.к. не было необходимости их переделывать, зачем менять то , что работает отлично, или просто дорого было переделывать столь сложное что-то и т.п.

Почему героиня сериала сказала что это кванты, биохимия и прочее? Не знаю я не смотрел сериал, может она тупая просто и хотела произвести впечатление)))0)

Ответить

IPv4 вместо IPv6Не надо таких примеров, пожалуйста.
А по делу -- да, возможно. Да и вообще в фантастических "вселенных" часто даже упоминается, что мол вот этому кораблю уже 150 лет, рухлядь, но для нашей цели сойдёт, и всё такое.

Ответить

В "Светлячке", между прочим, винда была установлена на мусорном контейнере. Быть может, через пару сотен лет там только винде и место?

Ответить

Господи.. в ЗВ:Атлантис из под интерфейса великой и продвинутой расы Древних постоянно торчала винда.. и всем было насрать. А тут пару строчек кода которые даже на скрине едва разборчивы.. катастрофа просто, лучше бы дыры в сценарии поругали..

Ответить