Orange Box 10 лет спустя

Воспоминания о «лучшей покупке в истории видеоигр».

Orange Box 10 лет спустя
4.1K4.1K открытий

The Orange Box стал моей первой покупкой в Steam. Брался в первую очередь ради TF2, но остальной набор тоже радовал. С тех самых пор стим превратился для меня из стрёмной хрени для поддержки некоторых игр в обязательно устанавливаемую на свежую винду софтину.

Ответить

Где-то был бокс со второй Халвой на семи CD-дисках..
А если по поводу, то жаль, что в честь этого юбилея Валв не запилили никакого эвента. В ТФ2 Pyro Update forever tomorrow, но зато карта для каэсика скоро обновится

Ответить

У меня в своё время был такой бокс. Шикарный подарок и большое богатство, ибо лицензия. Собирался установить после покупки нового компьютера, но потом кто-то улизнул (возможно, пыльное пространство за шкафом) один из этих дисков, благодаря чему в HL2 я поиграл чуть ли не годом позже.

Ответить

Выпросил у бабушки 150 рублей на пиратский орандж бокс, когда он только появился у нас в магазинах. Мне кажется, если бы коробка дожила до сегодняшнего дня, она до сих пор бы воняла дешевым китайским пластиком. Эпизод 2 крашился на одном из начальных уровней в пещерах, а портал — на предпоследней комнате. ТФ2 я тогда вообще не понял (из-за пиратки и отсутствия интернета в принципе). Диск потом ходил по рукам одноклассников и в итоге был испорчен до нерабочего состояния. Эпизод 2 с этого диска в итоге получилось пройти путем множественных ноуклипов и пропуском уровня с атакой на Белую Рощу. Так что когда у меня появилась стимовская лицензия, игру проходил словно в первый раз

Ответить

Первая покупка для steam. Попросил родителей на день рождения ради HL. Два дня пытались разобраться с регистрацией и установкой.После прохождения всех синглплеерных игр сборника, решили с братом все таки попробовать TF2, до этого мультиплеерные игры ассоциировались с чрезмерным требованием к скиллу и поту, ведь с тобой люди играют. Оказалось, что и в мультиплеере может быть весело. Наиграл в Team Fortress 2 более 500 часов. Воспоминания только приятные.
Помню как кому-то еще доказывал, что 5 игр в коробке за 500 ребелсов - лицензионные, а не пиратские.

Ответить

Больше всего я ждал Team Fortress 2. Так как достаточно много времени провел на картах первого TF в компьютерном клубе раньше, а в то время еще и был админом местечкового сервера по CS: Source.
Однако купить напрямую в моём маленьком городке заветную коробку не было возможности, качать "внешний" интернет трафик было дорого и долго. Поэтому пришлось заказать доставку почтой. Почтой России...

Уведомление о доставке пришло только ближе к концу ноября. И не смотря на совсем не по сезону сильный мороз я отправился за долгожданным посылкой. И тут Почта России решила проявить себя еще раз, по какой-то дурацкой причине пришло отправление в самый дальний от меня почтамт.

Пару патчей всё же пришлось скачать, потому поиграть удалось только на следующий день, оставив выкачивать обновления на всю ночь.
И оно того стоило. Игры Valve были для меня на тот момент эталоном как в содержании, так и в техническом наполнении (особая благодарность им за оптимизацию).

Коробка до сих пор занимает почетное место на полке, и скрывает в себе заначку)

Ответить

Для меня Orange Box начался с конкурса рецензий на сайте hl-inside.ru. В далёком 2007 году я был бедным студентом и у меня не было денег даже на Orange Box. Тогда я решил просто на удачу поучаствовать в конкурсе рецензий и сделал более-менее сносный обзор на одну из модификаций Half-Life 2. Внезапно для себя, я оказался в числе победителей и через несколько дней курьер доставил мне только вышедший Orange Box! С этого выигрыша началась моя история игр в Steam, да и лицензионного гейминга в целом. Half-Life 2: Episode Two была по-настоящему захватывающей и динамичной историей, правда концовка весьма расстроила. Я тогда искренне верил, что Episode 3 не за горами. Portal я прошёл два или три раза, настолько необычно он смотрелся по сравнению с другими играми из коробки. Ну а в Team Fortress 2 я наиграл около 600 часов, получил алмазную медаль как солдат, вступивший в бой ещё до начала боевых действий, а так же нафармил кучу шапок и оружия старой закалки. Orange Box действительно оказался одним из самых качественных комплектов игр, которые у меня есть, коробка до сих пор хранится на полке

Ответить

Мне TF2 кто-то подарил на диске, так что покупать сборник жаба душила. В итоге просидел у друга часов 10, пока не прошёл Episode 2 и Portal. Были времена!

Ответить

Оранж бокс до сих пор на полке стоит, а тф2 до сих пор лучший командный шутер

Ответить

Первой моей игрой в стиме стала в 2006 году HL2 Ep.1. Купил я диск, зарегался кое как на стиме через диалап. И стим начал что-то докачивать к игре. Это продолжалось несколько часов и прогресс загрузки, её окончание, скорость, размер не отображались. Просто "ПОДОЖДИТЕ ИДЁТ ЗАГРУКА" или что-то типа того. Короче, у меня знатно пригорело, я отменил загрузку, удалил игру и стим. Потом только в пиратку и смог поиграть спустя полгода. Это, кажется, и был пиратский Орандж Бокс.

Ответить

Один из первых купленных мною дисков, меня особо в нём привлёк запах.
Изначально я хотел его брать ради портала и набора с хл2, но потом сильно пристрастился к тф2. Особенно после крупной рецензии от Игромании. Но с первоого раза сборник я запустить не смог из-за постоянного интернета, лишь спустя год в декабре 2008 я смог подключить безлимитку и сутками наслаждался играми.

Мдп, хорошее было время, и игры Валв выпускала достойные. А потом она добавила в тф2 шапки и перестала обновлять, эпизод 3 затянули а следующей игрой станет карточный покер по доте. Низко же Валв пала, увы.

Ответить

Самое прекрасное воспоминание об этой коробочке у меня связано с Portal. Ничего подобного я тогда не видел, да и таких коротких сюжетных игр, честно скажу, до того не встречал.

Пройдя её, я на следующий же день заявился к другу, авторизировался в Steam у него, и там мы вместе пробежали игру снова за один присест. Тогда же я побудил его купить и весь комплект. Сколько часов после этого было наиграно вместе в TF2!

В общем, покупка Orange Box мне в своё время запомнилась куда больше, чем многочасовые танцы с бубном вокруг только-только родившегося Steam после выхода HL2 (хотя это тоже незабываемый опыт).

К тому времени интернет в доме уже был стабильным и не по карточкам.

Ответить

Мчался в магазин под дождем за заветным диском! Компьютер был уже средненьким, интернета не было, так что пришлось купить пиратский диск. Все три игры я ждал с нетерпением и пересматривал сохранённые с чужого диска Видеомании трейлеры десятки раз. И ни одна игра не разочаровала, разве что в TF2 довелось поиграть гораздо позже, с покупкой лицензии. Это был настоящий праздник.

Ответить

В виду отсутствия интернета, даже не знал, что игра вообще выходит и уж тем более, что их будет 5!
Помню, когда в очередной раз шел со школы, заглянув в магазин с двд дисками и увидел там заветный Orange box с халфой. Побежал к другу, рассказал. Он, округлив глаза, взял 500 рублей и побежал покупать это чудо. Эх было время.
P.S. Не зря я упомянул отстутствие интернета. Последующие два года, мы ненавидили стим всей душой.

Ответить

Купил себе Orange Box ажно в июне 2013го года, почти через 6 лет после его выхода.
На самом деле мне в целом он нафиг был не нужен, однако я тогда изучал и ковырялся в Valve Hammer Editor и мне нужны были обучающие карты с примерами некоторых функций и фишек, которые в базовой программе и/или в CS:GO отсутствовали, но почему-то шли вместе с ванильной HL2. Поскольку HL2 в моей библиотеке стима не было, я пошёл в магазин и купил Orange Box (чего хотел, но не ожидал). Пришёл, зарегал коды, установил HL2 ради этих туториальных примеров и больше я с Orange Box не сталкивался.
Вот так вот.

Ответить

В 2007 в школе формировали физмат из лучших учеников ближайших школа, я туда перевёлся, а, познакомившись с новичками, оказалось, что там много любителей поиграть.
пошли 11 октября после уроков на ближайший рынок, где один из новичков прикупил себе пиратку орандж бокса.
как он сказал, играть в эти выходные ему нельзя, т.к. провинился каким-то образом перед родителями. в связи с этим удачным стечением обстоятельств я взял диск себе до вечера воскресенья и был таков.
второй эпизод прошёл буквально к полуночи, потом побегал ещё полюбившиеся момента, а портал осилил к вечеру субботы.
вспоминается, что, запустив тф2, я долго не мог понять кому вообще нужны онлайн-шутеры, если есть такие роскошные синглы.
прошло десять лет, времени на игры минимум, и этот минимум уже трачу наоборот в мультиплеере с друзьями, а на синглы смотрю как на роскошь для юнцов, у кого в распоряжении сотни и тысячи свободных минут)

Ответить

В то время в Украине, к сожалению, то ли не продавался, то ли было крайне трудно найти весь сборник. Поэтому первой игрой в стиме я купил только ТФ2 отдельно, со временем и остальные из сборника. в ТФ2 я наиграл времени больше, чем в какую-либо игру за все время, пока там не появились шапки :)

Ответить

Я вроде тоже купил Orange Box, играл в TF2. Даже потом прикрепил код к стиму, но что-то с паролем напутал - не смог восстановить. Нипаиграть теперь :(

Ответить

Помню покупал у себя Orange Box, году так в 2008-м за 500 рубасов, у нас игры обычно стоили по 300-400 рублей (внимание, это были лицензии), но даже учитывая то, что он стоил больше всех этих игр, не было сомнений в том что он стоит своей покупки, в общем, я взял себе тогда еще стильный такой, большой бокс, и с огромнейшим удовольствием прошел все эти замечательные игры, а в тимфортресс просто играл мне он нравился. Потом умудрился просрать аккаунт и почту одновременно, и на новый аккаунт купил менее элитарный orange box в обычной коробке, еще раз прошел портал и наиграл в tf2 намного больше времени чем на том (пруф: http://puu.sh/xWsTS/c3bb070c7c.jpg) и ещё докупил к нему вышедший тогда left for dead 2 тоже наиграл на нём не мало (http://puu.sh/xWt8g/d18798f19c.jpg). Лицензию тогда действительно было купить много проще, чем пытаться пиратить.

Ответить

У меня, подобно оратору Андрею, не было оранж-бокса. HL 2 тоже считаю хорошей, но проходной игрой. Хотя 1 раз прошёл с удовольствием, после этого, за все годы, не было мысли перепройти. Ну собственно, и первую халфу тоже. Но первая произвела куда более сильное впечатление, в своё время!
Портал и ТФ2 не играл, сорян.

Ответить