Сотрудники Naughty Dog анонимно прокомментировали обвинения в сексуальных домогательствах

Портал Kotaku поговорил с несколькими работниками студии, которые пожелали сохранить анонимность.

Сотрудники Naughty Dog анонимно прокомментировали обвинения в сексуальных домогательствах
4.2K4.2K открытий

Сильнее всего в этой истории смущает, что мужик не пошёл на дальнейший контакт даже с Kotaku и ладно имена, сути своего понятия о "домогательстве" не раскрыл. Ну и ответа на вопрос отчего он полтора года сидит без работы всё ещё нет.

Ответить

Он просто очень сексуален - его на работу не берут)

Ответить

Из текста Шраера складывается ощущение, что мужик, так сказать, не очень умный и сам половину ND захарассил, пока там работал.

Ответить

Баллард работал в Naughty Dog с февраля 2009 по август 2014 года. После этого он перешёл в офис Ubisoft в Сан-Францисковот оно чё, клятые юбисофт :D

Ответить

Эти ребята, целыми днями только и делают, что прочищают друг другу трубопровод, да придумывают способы микротранзакций своим конвеерам)
И просто Балларду предложили в зе ласт оф ас 2 добавить микротранзакции, что по сути было попыткой к изнасилованию. ))))))

Ответить

А если программист говорит лиддизайнеру, что он его на Х*ю крутил - это считается за домогательства, или это работает только на разнополых рабочих отношениях?

Ответить

Конечно считается. Он же сам открытым текстом сказал. Так что теперь в суд и можно рубить бабло:)

Ответить

перефразируйте

Ответить

Очень интересно будет посмотреть, как ТЕПЕРЬ Naughty Dog будет гордо нести знамя феминизма и ЛГБТ-толерантности в своих играх после подобных аккузаций)

Ответить

А что и почему должно измениться?

Ответить

Ты видимо главных героинь Лост Легаси пропустил.

Ответить

По ходу у похотливой собачки ему пришлось работать, а не делать вышки для Just Dance, вот и психанул.

Ответить

Думаю, стаж в студии в 5 лет прекрасно даёт понимание того, что это за работа. Но тут же все, смотрю, гуру геймдева и senior'ы ААА-проектов.

Ответить

Судя по приведённой информации этого сотрудника просто прессовали за то, что он как флюгер из одной студии в другую бегал и отбился от коллектива. Ну и так далее. Короче он долбоеб и сам во всем виноват, когда решил срубить больше бабла в убейсофт.

Ответить

Только и сижу тут ради новостей про изнасилования, хотя постойте! Ради таких новостей я сижу на Gamebomb, что-то тут не так...

Ответить

а чего источник то анонимный? Оо
Ничего такого он вроде не сказал, что противоречило бы общей линии партии.

Ответить

Когда устраиваешься на работу в трудовом контракте обычно всегда есть пункт, что любое общение компании с прессой или вообще кем бы то ни было извне о работе, компании и всем связанном - строго прорегатива отдела коммуникаций, пресс-секретаря или кто там на этой должности. Ты сам на такое можешь идти строго с разрешения начальства.

Ответить

нет практики сокрытия (...). Если бы это было так,

То есть, этот сотрудник и многие другие совершают неприемлемое поведение без практики сокрытия, а если бы пришлось скрывать, они бы ушли?

Ответить