Студия AtariAge рассказала о работе над двумя играми для консоли Atari Jaguar 1993 года

Поклонники до сих пор не забывают про неудачную приставку.

Студия AtariAge рассказала о работе над двумя играми для консоли Atari Jaguar 1993 года

Сотрудники AtariAge заявили, что работают над обновлёнными версиями двух игр для Atari Jaguar. Приставка появилась в продаже ещё в 1993 году, однако не завоевала популярность среди игроков.

Для переиздания сотрудники студии выбрали Llamatron: 2112 и Revenge of the Mutant Camels от разработчика Джеффа Минтерса, известного по недавней Polybius для PlayStation VR. Обе игры выйдут на одном картридже, а их обложки будут напечатаны на обеих его сторонах.

Первая представляет собой Shoot 'em up, в котором игрок управляет ламой, стреляющей во врагов лучами. Revenge of the Mutant Camels — классический платформер, в котором можно кататься на верблюде и сражаться с противниками.

Чем именно обновлённые версии будут отличаться от старых, пока неизвестно, но для запуска по-прежнему потребуется рабочая консоль.

После выхода Atari Jaguar была самой мощной на то время приставкой пятого поколения. Производитель позиционировал её как первую 64-битную систему, однако это было рекламной уловкой — такая архитектура была только у графического сопроцессора. Неудачная ценовая политика, отсутствие качественных игр, неудобный геймпад, а также выбор картриджей в качестве носителя привели к провалу консоли. За два года было продано всего 125 тысяч устройств.

После неудачных результатов Atari пришлось уйти с консольного рынка, однако в июне 2017 компания анонсировала своё возвращение с приставкой Ataribox. В сентябре стало известно, что она выйдет весной 2018 года и будет стоить 250-300 долларов.

758758 открытий
1 комментарий

Уж лучше это, чем очередной Alone in the Dark: Illumination.

Ответить