Странные связи: Хидео Кодзима и t.A.T.u

Теории о связи Silent Hills и Death Stranding крепчают.

Konami отменила Silent Hills, который должен был делать Хидео Кодзима совместно с Гильермо дель Торо, но сеть всё ещё полнится слухами о нём. В частности, говорят, что Death Stranding, новое произведение Кодзимы, как-то связано с отменённой игрой или, быть может, даже оно и есть Silent Hills.

И вот необычное совпадение: 22 октября певица Лена Катина из t.A.T.u. выпустила новый сингл. И называется он — Silent Hills.

На необычные совпадения обратили внимание пользователи 4chan, однако помимо названия песни и её текста, в котором также нашли отсылки к Silent Hills, есть ещё несколько любопытных вещей.

Во-первых, шрифт слова «Silent» тот же самый, что у логотипа отменённой игры. Во-вторых, в дизайне обложки используются схожие мотивы — крест на глазу, что отсылает нас к фотографии из P.T., игрового тизера Silent Hills. У самого трека на обложке крест уже на губах.

Странные связи: Хидео Кодзима и t.A.T.u

В третьих, есть намёки и в самой песне — там, к примеру, есть строчка «Now I'm frozen in a black hole», что также отсылает нас к Death Stranding: на жетонах героя Нормана Ридуса начертана формула гравитационного радиуса Шварцшильда. Если сжать до него массивное тело, оно превращается в чёрную дыру. Подробнее о потенциальных отсылках можно узнать из фанатского разбора.

Интересно ещё и то, что аккаунт tATu Official на YouTube активно лайкает комментарии, посвящённые связям с Кодзимой и его творчеством.

Странные связи: Хидео Кодзима и t.A.T.u

Люди склонны находить закономерности и связи даже там, где их нет и не может быть. Особенно это касается фанатов Хидео Кодзимы, который не раз искусно обманывал игроков, выдавая одно за другое. Перед анонсом Metal Gear Solid V, к примеру, Кодзима показывал ролик про странного пациента с обмотанной головой — игра тогда называлась просто Phantom Pain.

Главный «обман» в карьере Кодзимы случился на Gamescom 2014. На конференции Sony как бы между делом показали трейлер какого-то хоррора от первого лица — P.T. — от неизвестной команды разработчиков. Поиграть можно было в тот же день, игра распространялась бесплатно.

Все мы помним, чем она оказалась на самом деле — играбельным тизером Silent Hills с Норманом Ридусом в главной роли. Но самое интересное, что Хидео Кодзима в своём твиттере всячески намекал на эту игру и раньше, просто мало кто это заметил.

Я хочу сделать 3D-модели Райана Гослинга и Нормана Ридуса и использовать их в игре

Кодзиме очень понравился «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо, знаменитый геймдизайнер в твиттере буквально бомбил из всех пушек, всячески советуя каждому посмотреть кино.

Кроме того, ещё до P.T. Кодзима публиковал фото с Ридусом, дель Торо и Рёфном, утверждая, что эти люди его вдохновляют.

Словом, загадочные тизеры для Хидео Кодзимы — обычное дело. Неудивительно, что Death Stranding купается в фанатских теориях: не стоит забывать также, что и сама игра посвящена «связям». Ну что ж, эти связи фанаты и ищут, «играя» в Death Stranding задолго до релиза.

Может ли сингл Лены Катиной быть как-то связан с творчеством Кодзимы? Почему бы и нет: t.A.T.u. любят в Японии, а Кодзима любит русскую музыку. Может ли Death Stranding на самом деле оказаться Silent Hills? Вряд ли, но как минимум наработки там наверняка присутствуют. В случае с Кодзимой всё может быть.

Связи.

13K13K открытий
66 комментариев

Многокодзимочка

Ответить

полагаю это слово нужно в словарь добавить, у него есть будущее

Ответить

Кодзима - Бог.

Ответить

Кодзима - Бог. И тому есть доказательство.

Ответить

Бурят

Ответить

Снайдер тоже - будут драться.

Ответить