Компания 1С выпустит ремейк «Космических рейнджеров» для мобильных платформ

29 сентября 2016 года студия 1С объявила о работе над мобильной версией оригинальных «Космических рейнджеров», для которой перерисуют графику и изменят управление. Игра выйдет на iOS и Android до конца 2016 года. Об этом DTF сообщили представители компании.

Компания 1С выпустит ремейк «Космических рейнджеров» для мобильных платформ

Новая игра называется «Космические рейнджеры: Наследие». Авторы позиционируют её как возвращение оригинала, а не третью часть серии.

Для ремейка разработчики перерисовали графику и анимации, адаптировали управление под мобильные телефоны и добавили новую галактическую карту. Оригинальная механика игры, которая сочетала космический симулятор, стратегию и ролевую игру, останется нетронутой. «Наследие» выйдет до конца 2016 года на iOS и Android.

Напомним, что в сентябре 2016 года компания 1С выпустила по серии текстовый квест. Space Rangers: Quest вышла как на мобильных платформах, так и на ПК.

24 августа 2016 года руководитель студии «СНГ-Геймс» Михаил Белов заявил в интервью DTF, что 1С опробует на «Квесте» выпуск «Космических рейнджеров» на мобильных платформах, после чего примет решение о работе над полноценным проектом.

Первая часть «Космических рейнджеров» вышла в 2002 году. А через два года получила продолжение. Игра была ролевым космическим симулятором и собрала большое количество позитивных отзывов у критиков.

Принимают ли участие в работе над «Наследием» бывшие сотрудники студии Elemental Games, ответственной за выпуск оригинальных игр, неизвестно.

4.8K4.8K открытий
24 комментария

Последнй скриншот с девушкой просто убил... ну зачем? зачем сиськи то? прям уж так.

Ответить

Вам не нравятся сиськи? Падазрительна...

Ответить

ну имя у нее такое алекСИС :)

Ответить

Не вижу ничего зазорного в этом. Сегодня такую девушку на улице видел. А ведь осень.

Ответить

Действительно! Как же так, сиськи да в игре!
Никогда такого не было и вот опять!

Ответить

Было. Но мне казалось, что потихоньку отходили от этого))) Только сейчас обратил внимание на то что у нее кривой "монитор на глаз" и коммуникатор не отбрасывает тени, (как врос)) Уж больно она пластиковая... Хотя имя ее все объяснило)

Ответить

Ощущение, что в старых КР модельки персонажей и кораблей поприятнее и поинтереснее выглядели

Ответить