Компания 1С выпустит ремейк «Космических рейнджеров» для мобильных платформ
29 сентября 2016 года студия 1С объявила о работе над мобильной версией оригинальных «Космических рейнджеров», для которой перерисуют графику и изменят управление. Игра выйдет на iOS и Android до конца 2016 года. Об этом DTF сообщили представители компании.
Новая игра называется «Космические рейнджеры: Наследие». Авторы позиционируют её как возвращение оригинала, а не третью часть серии.
Для ремейка разработчики перерисовали графику и анимации, адаптировали управление под мобильные телефоны и добавили новую галактическую карту. Оригинальная механика игры, которая сочетала космический симулятор, стратегию и ролевую игру, останется нетронутой. «Наследие» выйдет до конца 2016 года на iOS и Android.
Напомним, что в сентябре 2016 года компания 1С выпустила по серии текстовый квест. Space Rangers: Quest вышла как на мобильных платформах, так и на ПК.
24 августа 2016 года руководитель студии «СНГ-Геймс» Михаил Белов заявил в интервью DTF, что 1С опробует на «Квесте» выпуск «Космических рейнджеров» на мобильных платформах, после чего примет решение о работе над полноценным проектом.
Первая часть «Космических рейнджеров» вышла в 2002 году. А через два года получила продолжение. Игра была ролевым космическим симулятором и собрала большое количество позитивных отзывов у критиков.
Принимают ли участие в работе над «Наследием» бывшие сотрудники студии Elemental Games, ответственной за выпуск оригинальных игр, неизвестно.