В Wolfenstein II нашли отсылку к DOOM

Поклонники обнаружили очередное подтверждение, что действие обеих серий происходит в одной вселенной.

DOOM (2016)
12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь по истории Doom гг - древний воин, которому сотни лет и который был воином древнего племени...

Ответить

Я, конечно, рукажоп, который не может сделать скрин, но вот экранка с пруфом, что думгай очень старенький

Ответить

Конкретно эта отсылка и шумиха вокруг нее больше похожи на то, когда в Ф4 нашли нирнрут и начались вопли "ТЕС И ФОЛЛАУТ ОДНА ВСЕЛЕННАЯ"

Ответить

Да просто пасхалка, что бы связать игры между собой для тех кто ищет связь там где её нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да ладно это, с каких пор вообще кого-то интересует в какой там вселенной Дум и Вульф?

Ответить

Как то нелогично, если уж попытаться вписать в канон. Получается тогда, что немцы уже могли контролировать Аргент Энергию, но по сюжету Doom это научились сильно позже, если я не ошибаюсь. В таком случае это просто отссылка, уровня шлема из Скайрима в первом Wolfenstein

Ответить

В Думе тоже был мертвый парень из Скайрима, получается вообще большая вселенная Скайрим-Вольф-Дум.

Ответить

ГГ нового doom темнокожий ведь

Ответить

UPD

Ответить

Если я не ошибаюсь, в одной локации в новом вульфе видел мелкую игрушку (возможно, плюшевую) в виде какодемона.

Ответить

Это в old blood было, игрушка собаки. Но там и рокет ланчер из quake 3 в качестве брелка ключей есть, тоже одна вселенная, half life 3 confirmed!

Ответить

Вообще-то в первую очередь надо думать про то, что:
1) DLC "Невероятные подвиги капитана Уилкинса" будет с кучей отсылкой к старой игре-перезапуску Wolfenstein 2009 года. Где как раз был оккультизм - параллельный мир "Чёрного солнца", маги, артефакты древних цивилизаций, Туле, Анэнэрбе и прочее. И там тоже соединяли магию с технологиями.
2) Игра Wolfenstein 2009 года всё же прямо связано с последними двумя играми, но об этом пока мало упоминают в самих играх. Но Кэролайн именно оттуда и стала калекой, Блажковиц там снова сталкивался с Черепом\Штрассе. И ещё куча мелких отсылок к текстах, фразах и прочем.

Но вполне можно допустить, что Wolfenstein и Doom связаны, почему бы и нет. Но это я бы лучше оставил на следующую часть. Как раз можно обыграть истоки серии - Копьё судьбы, Меха-Гитлера, оккультистов, вот это всё.

Ответить

Плюсую. Ад и порталы в иное были в игре 2009 года и той, что до неё.

Ответить

А как же дверная ручка (артефакт) которую находят среди вещей Super Spesh'a? Она разве не открывает дверь в портал кокодемонов?

Ответить

В новом DOOM гг даже не человек. Он из того мира, который в игре стал Адом ( по лору ранее Аргент Д'Нур, который захватили демоны, а гг был капитаном местной гвардии, и последним выжившим ). Так что если они и связаны, то не персонажами

Ответить

ГГ нового DOOM - глава стражи от демонов, и последний выживший, родным миром которого является Аргент Д'Нур, который в самой игре уже называется людьми Адом, и заметно демонами. Так что Вольф и ДУМ могут быть связаны, но не героями

Ответить

Сорян, телефон не показывал, что предыдущий коммент высветился

Ответить