Blizzard высмеяла EA за микроплатежи в Battlefront II

В день перехода StarCraft II на условно-бесплатную модель разработчики вспомнили о достоинствах, которые даёт такой способ распространения.

Blizzard высмеяла EA за микроплатежи в Battlefront II

С момента выхода Star Wars Battlefront II в EA Access и Origin Access 8 ноября игра подверглась критике со стороны сообщества и прессы за агрессивную систему микроплатежей.

14 ноября в официальном твиттере стратегии StarCraft II, которая перешла на условно-бесплатную модель распространения, появилась серия постов, в которых авторы приводят преимущества перехода игры на free-to-play. Возможно, таким образом Blizzard хотела подшутить над Electronic Arts, мультиплеерный шутер которой раскритиковали за навязывание гринда и внутриигровых покупок.

Количество часов, чтобы заработать на полноценную кампанию StarCraft II: Wings of Liberty — 0.

Количество часов до того, как вы сможете играть любым командиром в кооперативном режиме StarCraft II — 0.

Количество механик «плати, чтобы выиграть» в StarCraft II — 0. Игра доступна бесплатно уже сейчас!

В ролике из последнего твита геймер просит отца дать ему денег на покупку внутриигровых улучшений. Родитель высказывается против такого подхода и вспоминает, что, в свою очередь, его отец «умер не для того, чтобы внук платил деньги, чтобы в чём-то преуспеть».

Судя по всему, ролик сняли ещё до реакции сообщества на встроенные покупки в Battlefront II и посвятили проблеме микротранзакций в целом.

Ранее один из игроков подсчитал, что на открытие героя в Battlefront II уходит примерно 40 часов. Пользователей смутило, что столь строгие ограничения на получение внутриигрового контента присутствуют в игре уровня AAA.

Вскоре после критики EA в четыре раза снизила стоимость персонажей для мультиплеера. Тем не менее редактор журнала Game Informer нашёл в Battlefront II ещё одну механику, характерную для мобильных условно-бесплатных приложений — в определённый момент в аркадном режиме включается таймер, который не позволяет зарабатывать кредиты в течение определённого времени.

Полноценный релиз Star Wars Battlefront II состоится 17 ноября.

18K18K открытий
342 комментария

Заголовок "Blizzard высмеяла EA за микроплатежи в Battlefront II" - утверждение.
Текст "Возможно, таким образом Bilzzard хотела подшутить над Electronic Arts" - предположение.

Ответить

Согласен, но тут всё настолько ясно, что сомневаться не приходится

Ответить

Диды не за это в Warcraft и Diablo воевали

Ответить

В очередной раз убеждаюсь, как хорошо сделаны лутбоксы в Division (пусть земля ей будет пухом). В дорогих ящиках только скины, эмоции и одежда для перса. В дешёвых - экип, оружие и обвесы. В игре настолько огромный лутопад, что в плате за реал нет никакого смысла. Проще найти пати на пару вечеров, которая тебя протащит по легендарным миссиям и поделится с тобой нужными вещами, чем надеяться на то, что за реальные бабки тебе что-то из рулетки выпадет. Т.е. баланс правильный.

Ответить

Так может и поэтому земля ей пухом? В f2p играх это называется просрать баланс и не смочь в монетизацию

Ответить

Овервоч в начале года запускает тренд на микротранзакции в фул прайс играхАктивижон-Близзард в конце года смеётся над ЕА за микротранзакции в фул прайс играхAh, what a time to be alive

Ответить

в Овере это чисто косметика.

Ответить