Уронил сосиску на игровой ноутбук

Всем привет! Хочу поделиться с вами информацией о происшествии, случившемся со мной буквально полтора часа назад. Надеюсь, моя история будет полезна кому-то из вас.

Уронил сосиску на игровой ноутбук

Было около 17:30 по местному времени. Пришло время полдника, и я решил побаловать себя отварной лапшой с несколькими отварными же сосисками. Блюдо это нехитрое, на готовку ушло не больше 10 минут.

Выложив лапшу и сосиски на тарелку, я отправился с ней к столу, за которым обычно принимаю пищу. Этот же стол выполняет функции рабочего места, так что мой игровой ноутбук Gigabyte уже стоял на нем. Убирать компьютер мне и в голову не пришло – я, как и многие, уже давно пал жертвой пагубной привычки поглощать контент параллельно с пищей.

Я поставил тарелку с едой на стол рядом с ноутбуком, открыл "Мою ленту" на сайте ДТФ, и уже приготовился было приступить к трапезе, как вдруг меня словно обухом по голове ударило: кетчуп! Кетчуп забыл, растяпа!

Кетчуп (источник: Яндекс.Маркет)
Кетчуп (источник: Яндекс.Маркет)

Я взял кетчуп из холодильника и начал обильно сдабривать им лапшу и сосиски.

Позволю себе короткое лирическое отступление: в холодильнике я обнаружил не только кетчуп, но и сладкий соус чили. На секунду я задумался, а не использовать ли его в качестве приправы вместо кетчупа, но в итоге решил придерживаться изначального плана. Ах, если бы я только выбрал чили! Возможно, дальнейшие события пошли бы совсем по другому сценарию.

Закончив поливать кетчупом уже начавшее остывать блюдо, я взял в руку вилку, чтобы хорошенько перемешать лапшу. И это был момент истины.

Сам того не желая, в процессе перемешивания я совершил слишком резкое движение рукой, вилка зацепила сосиску и та, соскользнув с края тарелки, упала прямо на мой игровой ноутбук и покатилась по нему.

Совершив несколько оборотов, сосиска завершила свой путь в районе блока со стрелками и клавиш Ctrl и Shift.

Фото с места происшествия (источник: личный архив автора)
Фото с места происшествия (источник: личный архив автора)

Все произошло настолько быстро и неожиданно, что на пару секунд я остолбенел. Придя в себя, я аккуратно поднял сосиску пальцами, чтобы оценить масштаб последствий.

Увиденное долго еще будет стоять у меня перед глазами. Дело в том, что на сосиске находилось некоторое количество кетчупа - на глазок, не больше пары граммов. И часть этого кетчупа в результате падения оказалась на клавиатуре.

Впору было впасть в отчаяние, но я переборол приступ паники и начал изучать окружающую обстановку в поисках чего-то, способного помочь справиться с проблемой. В этот момент я даже почувствовал себя героем игры в жанре Hidden Objects.

Решение нашлось быстро: по счастливому стечению обстоятельств, буквально на расстоянии вытянутой руки я обнаружил упаковку влажных салфеток.

Влажные салфетки незаменимы при мелких бытовых неприятностях и в некоторых других случаях (источник: Лента)
Влажные салфетки незаменимы при мелких бытовых неприятностях и в некоторых других случаях (источник: Лента)

Дальнейшее было делом техники: с помощью вспомогательных средств я мгновенно очистил ноутбук от следов загрязнений.

А как же обед, спросите вы? Да, увы: пока я совершал все эти манипуляции, его температура упала до критических значений. Чтобы привести его в удобоваримое состояние, мне пришлось воспользоваться микроволновой печью. Само собой, вкусовые качества и без того нехитрой снеди от этого серьезно пострадали.

Завершить свой рассказ хочу парой полезных советов, которые помогут вам избежать подобных ситуаций:

1. Крайне нежелательно совершать какие-либо манипуляции с едой в непосредственной близости от сложной электроники. Навскидку скажу, что расстояния в 30-40 сантиметров достаточно, чтобы избежать подавляющего большинства потенциальных опасностей, но это утверждение нуждается в дополнительной проверке.

2. Если все-таки приходится совершать такие манипуляции, действуйте с крайней осторожностью. Секундная потеря концентрации может обернуться продолжительным стрессом.

Вот и все! На этом моя история завершается. К счастью, на этот раз обошлось без серьезных последствий, ноутбук работает штатно и продолжает радовать меня прекрасной производительностью.

Желаю вам никогда не испытать подобного! Пользуясь случаем, заодно желаю всем здоровья, долголетия, денежной работы и детишек побольше (если вы чайлдфри - поменьше).

P.S. Вас, наверное, интересует судьба сосиски, которую я уронил.

Я ее съел.

391391 показ
43K43K открытий
2929 репостов
402 комментария

Это самое животрепещущее, что я читал за последние пол года точно.

Ответить

Распространите

Ответить

ФЕЙК ИСТОРИЯ!
СОСИКА ИМЕЕТ АЭРОДИНАМИКУ И МЯГКОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО
ПОТОМУ ПРИ УДАРЕ ОНА БЫ ОТСКОЧИЛА ЛИБО ПОКАТИЛАСЬ!
ТАК КАК СОСИСКА ЖИРНАЯ ТО ОНА БЫ ОСТАВИЛА СЛЕДЫ ЖИРА НА КОРПУСЕ

ПОТОМУ Я ЗАЯВЛЯЮ ОФИЦИАЛЬНО ЧТО АВТОР САМ ПОЛОЖИЛ СОСИСКУ!
ШАХ И МАТ!

Ответить

Спасибо за отклик и за стремление докопаться до истины!

Ваше утверждение не соответствует действительности, поскольку:

1. Сосиска куриная и диетическая, жира в ней ноль.
2. Сила, примененная к сосиске, была все же не настолько существенна, чтобы отправить ее в полет. Как я и написал, она скорее соскользнула с бортика тарелки и покатилась.
3. На фото явственно видны следы от сосиски. Для вашего удобства на изображении ниже я их отметил и заодно схематично изобразил траекторию движения мясного снека.

Ответить

И на самом деле сосиска плоская - все фото сделаны с одного ракурса. Объявляю культ плоскососисочников!

Ответить

Откуда жир в туалетной бумаге?

Ответить

Она вареная шах и мат. свойство варенной сасиски известно не многим. она не катится так как более шершавая как хуй

Ответить