Борьба с лутбоксами

В последнее время было много скандалов вокруг игр. Давайте разберёмся все ли они были нужны

Борьба с лутбоксами

Хотелось бы начать с самого громкого скандала за последнее время. Он касается стоимости героев в Star Wars: Battlefront II. Огромное количество игроков не устроило то, что героев в сетевом шутере слишком долго открывать. Но практически всё время вы будете играть за рядовых солдат, а чтобы сыграть за купленного героя, вам надо будет накопить очки по ходу матча, которые вы получите за убийство, помощь в убийстве и выполнение задач матча. Никто вам не гарантирует, что вы успеете накопить нужное количество этих очков за матч.

Фанатам, конечно, обидно, что они сразу не смогут поиграть за таких персонажей, как Дарт Вейдер, Дарт Мол, Хан Соло. Но не будем забывать, что Battlefront в первую очередь сетевой шутер, который рассчитан на то, что вы будете долго в него играть. Если бы в игре всё быстро открывалось, то игроки бы быстро бросали игру.

Борьба с лутбоксами

Но у игры была куда более серьёзная проблема. И это система прокачки, которая здесь представлена карточками. Персонажи с эпичными карточками в несколько раз сильнее, чем персонажи с начальными карточками. Сами карточки вы можете получить из лутбоксов, которые вы можете купить за реальные деньги. Оттуда не могут выпасть эпичные карточки , но и без них вы сильно усилите своего персонажа. Лутбоксы можно купить и за внутриигровую валюту, но для этого придётся много играть. Люди, которые занесут денег в игру (которую они и так купили за 2000-4000) получат сразу преимущество над теми игроками, которые решили не тратить на лутбоксы денег. Сейчас EA отключила микротранзакции в Battlefront II, но мне кажется, что они вернутся не сильно переработанными. Неужели настали времена, когда для того чтобы получать удовольствие от игры, которую вы купили, придётся занести в неё денег?

Борьба с лутбоксами

Теперь давайте поговорим о Middle-earth: Shadow of War. Ещё до выхода игры, игроки жаловались на лутбоксы, потому что это была первая одиночная игра с лутбоксами. Игроки, даже не играя в игру, обвиняли её в том, что без покупки лутбоксов за реальные деньги, игру не пройти. Но это не так. Вы даже не задумываетесь о лутбоксах, пока не дойдёте до последнего акта игры, где вам надо только захватывать и защищать крепости. Но этот акт начинается после прохождения игры и сделан для тех людей, которым понравилась эта механика и они хотят продолжать играть. И в таком случае вы захотите сами пройти этот акт, а не платить реальны деньги за лутбоксы, чтобы ускорить себе этот процесс. А если вам не понравился этот процесс, то можете просто посмотреть сцену, которую покажут после прохождения этого акта, на youtube. Не обязательно себя заставлять играть в игру, которая уже надоела или тратить деньги на лутбоксы, чтобы быстрее её пройти.

Борьба с лутбоксами

И последнее о чём хотелось бы поговорить - это выход Need For Speed: Payback. Некогда очень знаменитая и легендарная серия гонок. Но про новую часть франшизы практически не говорили, ни до выхода игры, ни после. А это ведь ещё одна игра EA в которой испорчен баланс, но это замечаешь ближе к концу игры. Система прокачки опять в виде карточек, которые вы получаете за победы в гонках или из лутбоксов. И это опять чистый рандом, но уже в одиночной игре. И мне сразу вспоминается The Crew с похожей системой прокачки автомобилей, но там больше влияло то, насколько ты хорошо водишь, а не уровень твоей машины или деталей. В Payback система противоположная: насколько бы ты хорошо не играл, тебе не догнать машину, которая имеет более высокий уровень. И поэтому ближе к концу игры придётся заниматься гриндом или покупать лутбоксы за реальные деньги и надеяться, что наконец выпадет нужная деталь. К счастью из-за скандала с Battlefront II, EA решила внести изменения и в систему Need For Speed: Payback. Они увеличили награды за гонки и шанс выпадения высокоуровневых деталей. Но осадок остался и уже далеко не все захотят покупать новую часть франшизы.

Борьба с лутбоксами

Предлагаю в комментариях высказывать своё мнение об этих скандалах, а так же рассказать как они повлияли на ваше решение о покупке этих игр.

742742 открытия
87 комментариев

К NFS и Shadow of war у меня претензий нет, хотя конечно можно предъявить к Payback за очередной гринд, но я и так играть не собирался.
А вот с Battlefront у меня есть довольно большая проблема. Я, после Overwatch, начал ненавидеть почти любые сессионки с прокачкой. Понятное дело это игры крупного разлива, в которые предполагается долго играть. Но в дело вступает чисто мой психологический фактор. Придя домой с работы, я хочу сесть поиграть в свою любимую игру с друзьями и тут я понимаю, что вокруг народ уже прокачанный, мы будем сосать, персонажи не открыты и нужно только играть, играть, играть... или занести. Что я сделаю? Это реально давит на тебя, особенно в том случае, когда времени на игру у тебя не много и короткие игровые сессии преобладают над длинными. Естественно я пошлю в жопу эту игру и очень разочаруюсь, потому что о какой радости от игры может идти речь, когда каждый божий раз в матче есть пидоры с карточками, персонажа который у меня есть - забрали, а других у меня нет?(к слову тоже самое я испытываю с hearthstone, потому что меня буквально заставляют задротить или донатить в ранкеде, потому что у меня нет нужных на сезон карт)
Аве Каплану, что есть такая игра, где ничего открывать не надо... Зашёл и играй... И все как один, никакого дизбаланса

Ответить

Играл вчера вечером полтора часа первый раз за последние 3 дня - выбрал режим битвы в космосе. За 9 боев был почти все время в топе, 1 раз стал MVP. Было пару челов с 3 фиолетовыми картами, но не мешали они.
Без проблем полетал и на Скайуокере, и на По Дэмероне (по 2-3к игровых очков). Тоже думал будут мешать донатеры - нет, мешают руки кривые.
Про НФС не могу ничего сказать - меня до сих пор корёжит от физики Х6М...

Ответить

Но кки такими и придумали. Их суть, их основа - покупай преимущество в игре.

Ответить

Всё правильно и по делу.

Ответить

Хватит уже о лутбоксах. ОСТАНОВИТЕСЬ! Что других тем нет? Игры EA были, есть и будут тупыми онлайн дрочтильнями вытягивающими из игроков деньги с лутбоксами или без них.

Ответить

И из-за этого закрывать на это глаза?люди хотят отстаивать своё мнение по поводу игр ЕА.может хоть через хейт и возвраты дойдёт до них.

Ответить

Игры EA были, есть и будут тупыми онлайн дрочильнямиВообще-то нет, даже еще не так давно они выпускали "нормальные" в этом плане игры, а про раньше я уже и не говорю. Синдром "раньше было лучше", все дела)

Ответить