Готика и превозмогание

Короткое пердисловие, чтобы частично передать атмосферу.
2004 год, серый индустриальный город, где 70% жителей — работники заводов. Мне 9 лет и всё свободное время я провожу в игровом клубе, который располагался в подвале старого общежития. Внутри это выглядело очень похоже на эту пикчу:

​Пацаны в компьютерном клубе Иван Говнов
22 показа
6K6K открытий

А у меня в детстве был друг который всё время травил байки о какой-то стратегии где можно прямо во время боя переключатся между RTS/FPS, это в те годы звучало как что-то невероятное, и он всё обещал мне притащить в школу диск с игрой, но так и кормил месяцами "завтраками", и однажды мы поссорились и я дал ему пизды решив что он всё выдумал и такой игры не существует. Спустя много лет я узнал что это была Savage: The Battle for Newerth, так что Димон, прости если ты вдруг это читаешь.

Ответить

Меня так же завтраками кормил друг школьный про игру в которой ты играешь серым чуваком, который замке с наложницами сидит и можно там управлять всем, замок отстраивать и войны вести.
Спустя годы я понял, что он перевирал мне God of War 2.

Ответить

Пздц вы были жестокие. Мы обычно на выдумщиков не обращали внимание

Ответить

RTS/FPS, это в те годы звучало как что-то невероятное, и он всё обещал мне притащить в школу диск с игрой, но так и кормил месяцами "завтраками", и однажды мы поссорились и я дал ему пизды решив что он всё выдумал и такой игры не существует. Спустя много лет я узнал что это была Savage: The Battle for Newerth, так что Димон, прости если ты вдруг это читаешь.

Эх, если бы ты еще знал про Battlezone 98 года, то вряд ли посмел поднять руку на своего друга.

Ответить

Ахуенная концепция, я бы поиграл в такой шутер. А если бы какой-нибудь фоллыч был в таком стиле, было бы еще ахуеннее.

Ответить

байки о какой-то стратегии где можно прямо во время боя переключатся между RTS/FPS

Возможно это был Maelstrom: The Battle For Earth Begins
https://youtu.be/ZuWgaIKah4U?t=49

Ответить