Осенняя распродажа Steam 2017 в цифрах

Мы, как и многие, очень любим распродажи. И раз уж наш сервис поиска максимальных скидок среди предложений 39 магазинов имеет множество данных про цены, мы решили сделать небольшой обзор осенней распродажи, приуроченной к Черной Пятнице, и показать разны…

Оказалось, что 1410 игр, продаются в других магазинах дешевле, чем на распродаже от Steam. Причем это касается почти всех качественных новинок.
1.9K1.9K открытий

Статья-то хорошая, но если реклама не оплачена, то и в бан можно улететь/

Ответить

Спасибо! Хотелось бы, конечно, не улететь и еще помучиться :) Вообще, это далеко не первый наш обзор распродажи от Steam. Вот прошлая https://dtf.ru/12092-hellouinskaya-rasprodazha-steam-2017-v-cifrah

Ответить
Комментарий удалён модератором

Обычную беру 10-15 игр на распродажах, на этот раз взял только 15 финалку, горжусь собой.

Ответить

Ничего не взял, я собой тоже горжусь

Ответить

Я в этот раз ограничился индюшками)) Взял Hollow knight и Crypt of the NecroDancer)))

Ответить

А для Activision хочется подарить словарь, чтобы почитали там, что такое вообще «распродажа», ведь 27,51% для Черной Пятницы — это несерьезно.Они вообще интересные ребята, посмотрите просто на древние части CoD и их цену:)
За статистику спасибо.

Ответить

Да на любую их игру
Вампиры 900р стоят, 900 рублей карлл
Да и убисофт такие же

Ответить

Шикарная аналитика! Ребят, вы молодцы! Успехов вам и чтоб не забанили!

Ответить

Вообще все равно, реклама-не реклама, главное, что статья замечательная.

Ответить

Спасибо, не было цели сделать рекламу, если надо, можем убрать все ссылки, но без них сложнее будет разобраться в цифрах.

Ответить

Как вообще можно воспринимать скидки от Ubisoft на 48,5% всерьез?
Для примера возьму игру, которая уже не нова, Far Cry 3.
На неё скидка 66% и можно приобрести игру за 509 рублей. Но минуточку, посмотрим за изменениями цены и увидим, что игра 17 мая 2017 года стоила 599 рублей, а 18 числа уже 1499.
https://steamdb.info/app/220240/ И так на все крупные игры от Ubisoft, почти +200% увеличения цены, на игры не первой свежести. Зато распродажа, все дела)

Ответить

Спасибо за наблюдение! Если смотреть график steamdb в долларах и евро, то такой картины нет, так что возможно это последствия введения "налога на гугл" или чего-то подобного.

Ответить

Во-первых, реклама, во-вторых, зачем мне покупать где-то еще, ведь я хочу иметь всю библиотеку в одном месте, а не логиниться во все магазины сразу в попытках вспомнить, где там у меня куплена та или иная игра.
Мне и так хватает путаницы всего в двух сервисах - Origin и Steam.
Средняя скидка за год уменьшилась на 7.5%Не на 7.5%, а на 7,5 п.п.

Ответить

Спасибо за поправки, уберу сейчас один наиболее эгоистичный график, чтобы не было подозрений в рекламе.

Про сервисы - Steam является в первую очередь платформой дистрибуции игр и в частности создает ключи для издателей игр, которые те могут продавать на дисках или в каких-то иных интернет-магазинах. У этих интернет-магазинов нет такой аудитории как у Steam, поэтому они часто борются за покупателя путем снижения цен. А ключи - лицензионные, активируются в Steam, все дела.

Ответить

О, я тут позавчера дико орал и писал у юбисофт, чтобы мне восстановили доступ к юплею.. За 3 года неиспользование все забыл от него
Развели сервисов, жадные, сцук

Ответить

В игры от юбисофт не играете?

Ответить

Интересно, почему ни на одну игру старварс не было скидки
По крайней мере пока я чекал

Ответить

Возможно, ближе к скорой премьере фильма запилят. Решили не повторяться лишний раз со скидками

Ответить