Как изменятся Fox и Disney после возможного слияния

Что за перестановки могут произойти в медиакорпорациях, если сделка между ними состоится, и какими проблемами это может грозить компаниям.

Как изменятся Fox и Disney после возможного слияния
6.3K6.3K открытий
Ответить
Ответить

Перчатка неполная - ЧелоПаук, Иксмены, Четвёрка, Дедпул, и пустой слот для Халка.

Ответить

Ага, потребители конечно же выиграют, когда Netflix потеряет фильмы и FOX, и Disney..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всем наверное и так понятно, что главная цель диснея- это лицензия на марвел( люди икс, расомаха, дэдпул, фантастическая четвёрка). Одни из ключевых персонажей марвел. Их как раз можно будет всех перезапустить после войны бесконечности. О чём давно ходят слухи.
Если дисней сойдёт с ума, то даже могут экранизировать "дэдпул уничтожает вселенную марвел".
-
Другой целью явно является аватар. Самый кассовый фильм в истории: 2.8 миллиарда $ сборы, а уж сколько фоксы заработали на мерчендайзе..., наверное только их бухгалтера и знают. А тут ещё Кэмерон сразу 4 сиквела делает. Можно будет присосаться. Парк атракционов уже построили
-
Остальное явно мало интересует дисней. Хотя вполне могут всё остальное отдать в свой будущий аналог нетфликса. А это вселенная чужой/хищник и огромная библиотека фильмов. И там же лепить фильмы по всему с рейтингом R

Ответить

Да откуда вы такие аналитики берётесь? Потратить 60 млрд. $ на права на Россомаху и Ко. Чтобы сделать кроссовер, который соберёт ну максимум 1,5 млрд. И плюс мерч. Ранее Кэмерон говорил, что Дисней и так вложил в фильм больше чем Фокс. А значит они и так получили бы долю (принадлежат ли права на Аватара Фоксу также вопрос, вполне возможно что они полностью за Джимом). Это именно покупка доли рынка, а не чтобы фанов потешать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"дэдпул уничтожает вселенную марвел".

я думаю из за этого у многих бомбанёт.

Ответить

Главная цель дисней - получить максимально возможную легально монополию в сфере, и срубить как можно бабла, не навредив этим репутации. Конкретно воссоединение киновселенных - приятный (для них, не для зрителя) бонус, но денег это принесет не столь много.

Ответить
Ответить

После слияния многие фильмы возможно потеряют рейтинг. Но есть и плюсы. Все проданные персонажи Marvel вернуться к хозяевам, и тогда мы увидим ещё больше кроссоверов.

Ответить

Что хорошего в обилии кроссоверов, если учесть, что киновселенные уже состоявшиеся сами по себе и безумно разные тонально?
Либо кроссоверы будут притянуты за уши (и девелопмент персонажей будет похерен), либо дисней вайпнет всю фоксовскую вселенная (и пожертвует всеми авторскими наработками ради попкорновых миллиардов).

Ответить

Для этого Disney нужно купить Sony.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и фантастик фор опять же

Ответить

Если купят, то наверняка будут.

Ответить
Ответить

Российский офис фокса думаю в панике.

Ответить

Это не слияние - это поглощение Диснеем Фокса

Ответить