Автор мода для Fallout 4 кардинально поменял игровые механики

Он постарался исправить всё, чем были недовольны поклонники серии.

Автор мода для Fallout 4 кардинально поменял игровые механики

На днях разработчик под ником zawinul опубликовал обновлённую версию своей модификации для Fallout 4. Она называется Fallout 4 Horizon и кардинально меняет многие элементы игры.

Мод содержит тысячи мелких изменений, переработанных систем и правок игрового баланса, которые при этом дополняют друг друга. Целью автора было усложнить Fallout 4 и дать пользователям больше захватывающего игрового опыта.

По словам моддера, при установке Fallout 4 Horizon лучше начать новую игру с нуля, а также не удалять модификацию в середине прохождения.

Теперь главный герой может лечиться только с помощью реально существующих способов. Также появились дополнительные полезные предметы, некоторые из которых улучшают те или иные характеристики. Боевая система стала сложнее, а разработчик при этом избавился от слишком больших показателей здоровья противников. NPC получили продвинутую систему, позволяющую им развиваться вместе с прокачкой игрока.

Автор кардинально поменял многие представленные в оригинале перки, а также добавил боевые специализации. Боеприпасы теперь встречаются гораздо реже, однако их можно крафтить, а сама система крафтинга была серьёзно переработана. Разработчик также изменил характеристики мусора, встречающегося в игровом мире, чтобы он чаще использовался в создании новых вещей.

Модификация меняет и множество других элементов, например, поселения и задания в них, локации, игровую сложность, а также системы выживания, строительства и быстрого перемещения.

Разработка Fallout 4 Horizon пока не завершена. Последняя на данный момент версия мода доступна для скачивания всем желающим.

13K13K открытий
73 комментария

Меня в дрожь бросает, когда я думаю о том, насколько убит фоллаут в фоллауте 4 (прошу прощения за тавтологию, но иначе не сказать). А убит он настолько, что для возвращения к истокам модмейкеру пришлось перелопатить половину игры.

Жалко только, что ни один мод пока не правит глупый и неинтересный сюжет, получение силовой брони в начале и количество вариаций в диалогах. Геймплей-геймплеем, но это так и останется истязанием дохлой лошади, пока не задушат то, почему Ф4 действительно является для многих отталкивающим.

Ответить

еще смотреть надо, что там изменили, что "для возвращения к истокам модмейкеру пришлось перелопатить половину игры". Пока я не заметил ничего из описания, что бы "вернуло тот самый фоллаут". фоллыч у всех свой и тут ничего не поделаешь - угодить всем не получится. многие гонят на красочной ф4 - а что, можно думать, за 200 лет после В.В. все должно быть серым и гнилым? Серость и гниль, на мой взгляд, была продиктована в ф1-ф2 сугубо движком и атмосферой разрухи (к слову, второй фолл был в 2241 году, а четвертый аж в 2287 году). Можно подумать, что тот же Чернобыль сейчас прям уж тусклый и серый? Что касаемо других "частиц" игры - то тут вернуть то, что было в НВ и ранее - просто невозможно, на мой взгляд (как минимум переписывать диалоги). В общем, я не знаю, что он там изменил, но по описанию в статье - сугубо ничего кардинального, и, судя по всему, как написано ниже clamorimari - только для выживания что-то может повлиять

Ответить

а не пользоваться силовухой вообще - религия не позволяет ?

Ответить

Кое-что правят, диалоги например, но особой погоды это не делает. А вообще, большинство модов развивают F4 вширь, и лишь редкие правят в глубину. Здесь собраны некоторые из таких: http://obvm.ru/fallout-4-best-mods/

Ответить

как же вы надоели, 4 фолаут идеален, хватит тыкать предыдущими частями серии, игра интересная, а по поводу "а раньше было лучше", раньше и динозавры жили и люди даже говорить не умели, долбанные олдфаги из-за вас рейтинг игры на нулях относительно таких же проектов

Ответить

получение силовой брони в началеполучение каркаса без батареек с шильной бронёйЯ бы конечно понял, если бы утки жаловались на то, что ПА в начале игры - обуза, но они уже какой год ноют, что этот кусок говна в начале игры - слишкам крута.

Ответить

Ждем каскадию, там то явно будет сюжет

Ответить