Nvidia показала «самую мощную в истории» видеокарту за три тысячи долларов

Это первая разработка на базе новой архитектуры Volta.

Nvidia показала «самую мощную в истории» видеокарту за три тысячи долларов

Корпорация Nvidia, занимающаяся созданием графических процессоров и ускорителей, анонсировала видеокарту Titan V за 2999 долларов (примерно 178 тысяч рублей, официальная цена в России пока неизвестна).

Это первая видеокарта компании для широкой аудитории на базе архитектуры Volta и при этом самая мощная из всех когда-либо созданных. Одна из главных областей применения Titan V — обработка искусственного интеллекта и симуляция научных экспериментов. Производительность видеокарты — до 110 терафлопс при 12 гигабайтах памяти с высокой пропускной способностью HBM2 и 3072-битной шиной.

Titan V оснащена 5120 ядрами CUDA и 640 так называемыми «тензорными ядрами», которые дают в девять раз большую производительность при «глубоком обучении» (Deep learning) нейронных сетей, чем прошлые модели.

Пока неизвестно когда Nvidia планирует выпуск моделей видеокарт на архитектуре Volta, больше заточенных под игры. В данный момент все основные продукты компании построены на базе Pascal, в том числе и GTX 1080 Ti, которая вышла в марте 2017 года. Тем не менее, производство видеокарт на Volta будет дороже, поэтому Nvidia в ближайшее время скорее всего не откажется от старой серии.

8.9K8.9K открытий
65 комментариев

Но потянет ли она Crysis на максималках? Сообщество затаило дыхание

Ответить

И можно ли при этом на фоне запустить фотошоп?

Ответить

Главное чтобы биткоины потянула. Они то уже огогого!

Ответить

В 16К - ещё как.
1 такая видеокарта даст в PUBG 60 FPS в 8К-разрешении и 144 FPS - в 4К.

Ответить

Тут вопрос не в том потянет ли, а вопрос потянет ли в 4к? Вольта нужна, для того чтобы справиться с задачей, которая Паскалю оказалась не по зубам – 4к гейминг.

Ответить

*хотел съязвить, но выше этого*

Ответить

Вы отстали от жизни. Крузис уже даже ноуты легко тянут. Ныне актуален ARK, который на максималках даже эта супер-пупер видюха не потянет.

Ответить