Предлагаю порассуждать

Прохожу четвёртый фаллаут, понемногу изучаю локации на предмет "лора". Достаточно много интересных ситуаций в убежищах придумывали и я надеюсь будут придумывать разработчики, суть в том, что многие исходы мы уже так или иначе знаем.

Убежище 114 достроено не было, поэтому какие события там могли быть и к чему бы они привели, мы можем только гадать, вот я и предлагаю погадать на кофейной гуще.

Представим, что убежище построили вовремя, те кто туда должен был попасть - попали, и начали жить да поживать.

Суть - запереть чиновников и влиятельных бизнесменов в бункере, а главным назначить простого рабочего без образования и лидерских навыков, который презирает власть и власть имущих.

Все в этом эксперименте в курсе про свой социальный статус, но не знают кем был смотритель.

Также в рекламной компании немного приукрасят условия комфортабельности бункера.

Жить они должны будут всей семьей в одной комнате, будет общий душ на всех, а у смотрителя бункера будут хорошие аппартаменты со всеми удобствами.

Как быстро изменится ход вещей, изменится ли вообще, будут ли бывшие бизнесмены, чиновники и их золотые дети спокойно подчиняться приказам или почти сразу разразится бунт?

Станут ли люди, которые всю жизнь жили в роскоши, объединяться чтобы отвоевать власть, рисковать собой и жизнями близких для этого?

Если да, то кому отдать ограниченную в количестве роскошь, а кого оставить жить в тех же условиях, несмотря на то что они тоже рисковали своей безопасностью?

Или здесь всё будет куда тише, все начнут плести интриги, предавать друг друга и подлизывать смотрителю, даже не смотря на то, что они знают кто он и то, что смотритель сильно не любит тех кем ему доверено руководить.

Будет ли смотритель давать повод для бунта и открыто издеваться и указывать на то, кто теперь главный или будет делать это скрыто.

Ведь то, что смотритель будет это делать сомнений нет.

И как именно такой человек устроит власть?

Какая будет ситуация через 200 лет после того как двери закрылись?

Предлагаю порассуждать
11 показ
324324 открытия
15 комментариев

можешь погуглить чем совок кончился

Ответить

Сговорятся, убьют смотрителя, а потом все друг друга перебьют в битве за власть и ресурсы. Че гадать то.

Ответить

Гадать есть над чем.
Там все хотят прийти к власти, у каждого она так или иначе была, каждый по своему знает как ей пользоваться и уверен в этом.
С другой стороны правила и законы тоже никуда не деваются, во многих убежищах законам следовали, где-то долго, где-то нет.
Тем более в такой ситуации, бывший чиновник вряд ли с охотой пойдёт своими руками отвоёвывать сильно ограниченное место под солнцем, ведь в любой момент его могут предать или просто убить.
Вот и суть в том что может лучше оставить всё как есть, и начать подлизывать смотрителю который вас всех призирает?

Ответить

Сложно сказать, потому что неизвестно, как будет действовать смотритель. Если жестичь и вдвое ограничить запасы, например, ВСЕГО то те мигом бунт поднимут. Или например смотрителя может купить роскошь своей комнаты и он решит забить на власть или наоборот, пытаться эту роскошь сохранить

Ответить

К сожалению не так много информации, на счёт было ли у смотрителя что-то, чтобы держать всё под контролем.
Но тут тоже можно рассуждать во многих направлениях.

И опять же, там люди которые семи мало чего делали, это именно руководители, и каждый за свою шкуру будет боятся, мало ли что.

Ответить

Знаю, что в конце кто то решить свалить, разгерметезируют дверь, а потом убежище падет под набегом рейдеров

Ответить