Концовка «Мира Юрского периода 2» подготовит зрителей к событиям третьей части

Но это будет не клиффхенгер.

Концовка «Мира Юрского периода 2» подготовит зрителей к событиям третьей части

Финал сиквела «Мира Юрского периода» даст старт будущему продолжению, которое завершит глобальный сюжет трилогии. По словам продюсера и сценариста Колина Треворроу, он изначально задумывал возрождение франшизы из трёх фильмов — начала, середины и конкретной концовки.

Однако, несмотря на то, что финальных кадрах второй части не будет клиффхенгера, авторы планируют кардинально изменить положение вещей на острове. При этом зрители получат намёки на то, что будет дальше.

Концовка фильма — это не клиффхенгер, но она задумана для людей, которые хотят узнать что случится дальше, в то время как в предыдущих фильмах франшизы у всех картин был конкретный финал. Они были более эпизодическими. Вместе с моим коллегой Дереком Коннолли мы думали над тем, как будут разворачиваться дальнейшие события.

Колин Треворроу, продюсер, сценарист

Треворроу также отметил, что для него главная часть работы над серией — это продумывать основной сюжет. Об этом он говорил в том числе со Стивеном Спилбергом, который выступил исполнительным продюсером.

Я помню как говорил Стивену даже во время съёмок первого фильма: «Это начало. Вот тут середина. А здесь окончательный финал». В этом направлении мы и хотим двигаться. Мне кажется, что такой подход к созданию этой франшизы очень важен, если вы действительно хотите привлечь заинтересованных людей. Всё нужно досконально продумать и не оставлять на волю случая, особенно если мы хотим делать франшизу с упором на персонажей, привлекая людей, на которых можно положиться.

По сюжету второй части на острове должен пробудиться вулкан, извержение которого потенциально может разрушить всё вокруг. По словам Треворроу, сиквел местами будет похож на предыдущий фильм и в нём будут подниматься схожие темы, при этом главными злодеями, судя по всему, будут не динозавры, а сами люди.

Выход «Мира Юрского периода 2» в России запланирован на 7 июня 2018 года.

5.4K5.4K открытий
5 комментариев

Когда я у видел о чём второй фильм, то уже поставил на нём крестик. Теперь это двойной крестик.

Ответить

А где SPOILERALERT перед заголовком?
Вы только представьте до чего дошли, уже в заголовке спойлер, пощадите немногочисленных фанатов.

Ответить

при этом главными злодеями, судя по всему, будут не динозавры, а сами люди

В первом фильме опасностью на службе злодеев была наука, а теперь, надеюсь, будет стихия.

Ответить

Ну.. Мир Юрского не был провалом, как по мне.
Мне фильм даже понравился. Но каблуки..
Это был смачный плевок в сторону зрителя.
Да и с логикой в некоторых местах не всё впорядке было.
Но по крайней мере они не так бросались в глаза, как попытка убежать от тиранозавра на каблуках. В самом первом фильме они и на машине то еле спаслись!
Но тем не менее сильные моменты в фильме всё же были.

Ответить

А мне так жалко динозавров стало ... пойду кота своего потискаю)

Ответить