Blizzard не осталась в стороне

Твиттер Activision Blizzard тоже поддержал борьбус «систематическим расизмом».

5757 показов
2.9K2.9K открытий

Хоспадэ. Заставлять человека ебашить на плантациях просто потому, что он другого цвета кожи - расизм. Убить рецидивиста при задержании(в данном случае) - превышение полномочий и садизм. А если-бы чёрный полицейский так сделал с белым парнем это что, расизм?) Мир ёбнулся. Ладно, окей, гомофобия как явление есть в мире и я к ней отношусь очень негативно, но какой к чертям расизм? Белый, чёрный, какая нахрен разница? Парень был преступником и оказал сопротивление, полицейский не блещет умом и решил выпендрится - в итоге лишил парня жизни. Полицая под суд за причинение смерти по неосторожности и превышение должностных, пусть посидит пару лет. Все довольны. 

P.S.
А вот действия антифа движений никак иначе, кроме как бандитизм - назвать нельзя. Протестуете? Окей, молодцы, ваше право, как говорится. Но устраивать грабежи это вообще не красит товарищей. 

Ответить

Ебать ты простой как 2 копейки, ну так не работает, как видишь, потому что людям похуй в целом на этого перца, а вот на новые кроссы и жк из ближайшего магаза - это тема.
Ну и да, в целом мы очень обращаем внимание на отличия, даже если не хотим себе в этом признаваться, просто у Америки пунктик на негров и у них привилегированные права за счет того, что они когда-то были рабами и теперь от этой темы у всех печет.

Ответить

Там это давно больная тема просто. Дело далеко не только в этом случае.

Ответить

Это всё - провокация на ровном месте. Кто-то преследует свои интересы вот и понеслось. Вполне вероятно что связано с запретом антифы и последними тенденциями в американской политике. Кому-то очень не нравится что происходит.

Ответить

Тут вопрос мотивов. Все-таки это ведь не первый случай убийства черного белыми копами. Имхо, это не столько расизм, сколько police brutality, тем более, что Флойд вроде как особого сопротивления наоборот не оказывал. 
Другое дело что бытовой расизм никуда не делся, и речь не только об Америке. Если во всяких Нью-Йорках и ЭлЭй чернобелый азиат — это норма, то реднеки из глубинки до сих пор относятся к черным, как к людям второго сорта. 
Но грабить — это уже совсем другая история. Уже даже брат убитого обратился к протестующим в духе "народ, не охуевайте вконец же, епта". 

Ответить