Игры 2017 года по версии DTF

Весь топ в одном месте.

Игры 2017 года по версии DTF
27K27K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Почти со всем согласен, спасибо.
з.ы. сейчас срач из первого место спокойно перетекёт сюда.

Ответить

Лучше б сюда перетёк орфографический срач

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тот самый момент, когда игры то хорошие, но из всего списка зацепили лишь малая часть. То ли возраст даёт о себе знать, и игры стали надоедать в принципе, то ли уж такие игры пошли :(

Ответить

Бывает, не все же создано для тебя и только.
В возрастом становишься разборчивее и знаешь что тебе нужно.

Ответить

Та же история...

Ответить

Это перенасыщение) Такая же хрень)

Ответить

Ни одной стратегии. При том, что были годные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Предупреждая - в диве тактика

Ответить

Glory to mankind.

Ответить

Сенуа с тобой не согласна.

Ответить

Prey мне понравилась. Очень напомнила гибрид Биошока и Дед Спейса, но противники более криповые (фантомы, которые выдают обрывочные фразы - это вначале просто вымораживало), история очень хорошо прописана, концовка клевая (не то чтобы неожиданная, но клевая и даже логичная в своем роде). И вообще в игре все очень ПРАВИЛЬНО, прицепиться практически не к чему. Когда покупала, хотелось сюрреалистической космической крипоты - и ожидания оправдались на 110%.

Меня сейчас тапками закидают, но я бы еще в список добавила Destiny 2. Игра не без минусов, конечно, и явно не самая топ-топ-топовая, не для первой пятерки (но куда-нибудь в конец списка попасть она заслуживает). Сюжет в ней... слабоват и присутствует скорее для галочки. Но это по факту чуть ли не единственная экшен-игра сейчас с полным кооперативом и открытым миром одновременно (кроме нее только Дивизия вспомнилась, ну еще Warframe, но он уже морально устарел, по-моему). Отличная игрушка, чтобы вместе с друзьями расслабиться и пострелять-побродить, квесты с эвентами поделать. Надеюсь, что ее продолжат развивать, добавят контента и не забросят, несмотря на хейт в ее адрес.
Еще надеюсь, что Anthem, когда он выйдет, учтет недостатки конкурентов.

Ответить

Дестэни ни в каком месте не игра года. Это чистый проходняк.

Ответить

Список на 90% состоит из просто крупных релизов с каждой платформы. Сплошной мейнстрим.
"Эти игры хорошие потому,что их хорошо пиарили,а в другие мы не играли потому, что их не пиарили". Спасибо что баттлфронт и мордор не засунули.
А действительно крутые релизы, как например BattleChaser, Battlerite, Grim Dawn Ashes of Malmouth просто игнорятся. "ЭТОЖЕЗЕЛЬДАТЫЧО" и пофиг что все это уже видели в ведьмаке например.
Коридорные шутаны? Давай их в топ, щас же середина 90ых
Зато графон

Ответить

Т.е. по твоему мнению в ТОП должны были попасть инди уровня мобилок, только потому что они тебе понравились?

Ответить

Battlerite в этом году на фритуплей перешел, а сам он вышел года два назад,а это все-таки итоги 2017 года

Ответить

А что плохого в мейнстриме? Да есть, свои проблемы, что одним релизам перемывают кости, а другие на фоне их не замечают. Но тем кому, эти игры интересны - их всегда найдут. А большинство купит из за картинки игру, под известным брендом - это как бы нормально. Мне например 1-2 Switch, понравилась из за того, что могу играть в игры с теми кто в них вообще не играет и им и мне будет весело, и может эти люди потом вместо скучных посиделок выберут зарубится во что то =) Но игрой года и даже в топ ее тяжело поставить =)

Ответить

Но грим давн скучнейшая дьяблообрзаная гриндилка, что ей вообще в этом топе делать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Pyre не хватает)

Ответить

PUBG>Zelda
шах и мат..?

Ответить

Зельда крута, и в ней проведу еще сотню другую часов. В PUBG играл, пару раз и вообще не зашло. Но PUBG действительно, как говорят в репе "перевернула игру" в этом году - это тяжело отрицать, по этому для большинства да это топ =)

Ответить
Ответить

Блин, а игра хороша. Жалко что даже не упомянули, как раз сейчас прохожу, очень здорово.

Ответить

Когда меня на собеседовании в геймдев спросили какие ресурсы по теме я читаю, я начал список с дтф, тогда мой будущий руководитель рассмеялся и спросил "а что-то более релевантности?". Этот чарт подчеркивает то, как далека от понимания индустрии и предвзятая команда портала.

Ответить

Лолчто.
Далека от понимания индустрии?
Простите конечно, но почти все более-менее значимые игры за этот год в топ попали. Может только сплатун 2 и армс пропустили из нинтендо, пару новелл, пару сносных инди пропустили.
Если вы придираетесь к позициям в списке - читайте внимательней, топ весьма условный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"релевантное", т9 сори.

Ответить

Я думаю, что руководитель просто удивился, когда на вопрос о ресурсах, которые должен читать разработчик видеоигр для саморазвития, первое, что вы отвечаете - это ресурс не о том, как шейдеры наматывать или делать оптимизации уровнять Кармака, а о том, какие новинки выходят, и насколько они хороши.

Собственно, если бы мне ответили так, я бы то же самое спросил про релевантность, имея ввиду, конечно же, не качество обозначенного ресурса, а что меня скорее интересует, что из технического читает мой будущий коллега.

Ответить

На счет Hellblade. Те кто не понимает/не согласен с мнением DTF. Вы похоже проходили и даже не задумывались, почему разработчики так близко подошли к проблеме с шизофренией. Хватит отключать мозг и играть, это вам не марио, которую так яро пихали в готи. DTF указал, почему именно она в топ-1. Затронули серьёзные темы/проблемы. Эта игра 100 % повлияет на игровую индустрию, больше таких игр. Согласен с топом, хотя капхед на 2 бы поставил.

Ответить

Да почему не задумывались? Те, у кого бомбит, как аргумент ( и на мой взгляд вполне мощный) ставят тот факт, что в Hellblade от игры практически ничего, а что есть — то сделано до ужаса криво и раздражающе. Можно оправдывать и дальше это словами "ну это сделано чтобы игрок понял всё как сложно в жизни да", но за этими словами просто ноль стараний стоят. Смысл есть, но это как "Достучаться до небес" — фильм полная лажа по всем фронтам, но говорит о серьёзном и поэтому он понравился особым ценителям.

По поводу влияния на индустрию — можно будет об этом поговорить как только оно повлияет. Я же напомню, что серьёзные-великосмысловые игры были и до этого, Hellblade ничему начала не положила.

Ответить

А что с пользовательским рейтингом?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все игры из топа хороши, окроме Гранд Туризм, но это из-за того что не люблю такое. Но вот Hellblade: Senua's Sacrifice, просто не выношу. Наигранный психос и полный негатив, я такое уже видел и играть еще раз не стану, в принципе никогда. Так что расстроился с первым местом

Ответить

Судя по описанию вы в холоу найт не играли, а если и играли то не прошли, ибо учитывая что игру делали 3 человека за копейки собранные на кикстартере эта игра заслуживает большего чем снисходительного "если с дарк солз сравнивают, это уже говорит о многом". Для меня она стала игрой года, но игровые издания почему то упорно игнорирут ее, воспевая везде и повсюду капхэд и это грустно.

Ответить

Грустно, что Nioh ни в один топ не попала.

Ответить