Разработчики VRChat пообещали принять меры по оздоровлению игрового сообщества

Чат виртуальной реальности уже успел стать источником мемов.

Разработчики VRChat пообещали принять меры по оздоровлению игрового сообщества

Разработчики игры VRChat обратились к фанатам в открытом письме в связи с резким ростом популярности своего приложения. В первую очередь авторы хотят создать в своём сервисе доброжелательное сообщество.

Нам известно о пользователях, которые не уважают других участников и ведут себя неподобающе. Наша главная задача — качество VRChat и благоприятная атмосфера для новых игроков.

Из сообщения VRChat Inc.

Авторы уже собрали группу модераторов, которые будут следить за обстановкой в чате виртуальной реальности. Кроме того, команда работает над новыми инструментами, которые позволят сообществу самостоятельно контролировать участников.

В начале 2018 года благодаря VRChat в сети появился мем про угандийского наклза. Пользователи заметили в VR-чате группы участников, использующих для своих героев комичный скин красной ехидны Наклза из серии игр про Соника. Они все говорили с угандийским акцентом и спрашивали, знают ли другие игроки некий «путь».

Кроме того, участники VRChat иногда становятся жертвами домогательств, насмешек и оскорблений, с чем собираются активно бороться разработчики. В данный момент на сайте игры в разделе часто задаваемых вопросов уже есть инструкции для тех, кто подвергся нападкам со стороны других пользователей.

35K35K открытий
63 комментария

Глупый человечешка, ему не остановить воинов Юганды! Он не знает путь, наш командир знает! Он может бежать, но не сможет убежать! Мы его найдём и выпьем его кровь, потому что у нас нет воды, и заплюём его! Заплюём!
Единственный путь спасения, это говорить как дьявол и принять облик дьявола! Лишь тогда он узнает путь!
-
А ещё ему нужно получить эболу! =D
*Клок-клок-клок-клок-клок*

Ответить

Brudda, eto ti! Ya tozhe know da way.

Ответить

Они что-то имеют против нашей Qveen

Ответить

ПУТЬ ПУТЬ ПУТЬ ПУТЬ *клок клок клок*

Ответить

Ну и зря. Очистить игру от людей благодаря которым игра стала популярной. Очень разумно.

Ответить

Когда идёт чел с скином голой бабой, на лице которой красуется пухлый-подросток лет 12, а на спине фото его спины и из паха идёт золотой дождь

Ответить

Попытка сделать очередное стерильное сообщество с няшками? Такая себе идея.

Ответить