Топ продаж Steam за неделю: шутер Shadow Warrior 2 дебютировал со второго места

Цифровой магазин Steam опубликовал отчет о самых продаваемых играх со 9 по 16 октября. Предзаказ стратегии Civilization VI становится еще популярнее — занял сразу первую и третью строчки. Вторым идет новинка — шутер Shadow Warrior 2.

Остальная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: шутер Shadow Warrior 2 дебютировал со второго места

Предзаказ стратегии Sid Meier’s Civilization VI, выходящей 21 октября, идет на первом и третьем месте. 13 октября вышел шутер Shadow Warrior 2 и сразу завоевал доверие пользователей — у него около 93% положительных рецензий. Проект разошелся тиражом в 86 тысяч копий и в него играет 11,8 тысяч игроков ежесуточно. Он занял сразу вторую и седьмую строчку.

Количество ежедневных игроков Mafia III
Количество ежедневных игроков Mafia III

Если сравнивать с прошлой неделей, то Mafia III спустилась с лидирующего места на четвертое: игра с проблемами привлекает только 21,6 тысяч пользователей в сутки, а число копий дошло до показателя в 279 тысяч.

Многопользовательский шутер Global Offensive поднялся на пятую позицию — 646,9 тысяч игроков в 24 часа. Специально к выходу дополнения Right of Man стратегия Europa Universalis IV продавалась по скидке, отсюда 24 тысячи пользователей ежесуточно.

Число копий Battlerite
Число копий Battlerite

Игра 2015 года Grand Theft Auto V снова вышла в топ — восьмая строчка и 68,6 тысяч ежедневных игроков. Следом идет онлайн-игра Battlerite: у нее 281 тысяча копий и 7 тысяч игроков в 24 часа. Список закрывает предзаказ симулятора Football Manager 2017, выходящего 8 ноября 2016 года.

2.5K2.5K открытий
Начать дискуссию