Capcom готовит плацдарм для новой части Dino Crisis?

На это намекает кооперативный VR-шутер одного из торговых центров Японии.

Capcom готовит плацдарм для новой части Dino Crisis?

Пользователь ResetEra под ником jawmuncher обратил внимание на VR-игру Dinosaur Commando, представленную в японском торговом центре Aeon Mall города Нарасино. Опробовать проект можно только лишь в рамках секции Capcom данного торгового центра, и в том числе — пройти его вчетвером. Автор поста отмечает, что помимо очевидной схожести Dinosaur Commando с тематикой некогда популярной серии Dino Crisis, есть ряд зацепок, указывающих на вероятный анонс новой части франшизы в будущем.

Capcom готовит плацдарм для новой части Dino Crisis?

Перво-наперво, Dinosaur Commando — первый за 15 лет проект Capcom, центральная тема которого — динозавры. По мнению jawmuncher, не связать название подобной игры с брендом Dino Crisis — странно, ведь такой ход мог бы привлечь дополнительное внимание. С другой же стороны, аббревиатуры VR-шутера и давно забытого хоррора — одинаковы, и эта связь, вероятно, не случайна.

Присмотревшись к моделям ископаемых рептилий, сложно не заметить, что их дизайн сильно отличается от того, что мы видели в Dino Crisis. Однако, нельзя сказать тоже самое о локациях города, в котором происходит действие. Они напоминают «Эдвард Сити» из Dino Crisis 2. Так же на скриншотах просматривается танк — узнаваемый элемент упомянутого сиквела.

Кроме того, игра во вселенной Dino Crisis с другим название — привычное дело для Capcom. Так было с Dino Stalker — шутером для светового пистолета, вышедшим на Playstation 2 в 2002 году. Это не просто спин-офф на манер Resident Evil: Gun Survivor (хоть в Японии игра и называется Gun Survivor 3: Dino Crisis), а полноценное сюжетное продолжение второй части, в отличие от третьей номерной игры.

Возможно ли, что команда, которая разработала Dinosaur Commando, хотела использовать название Dino Crisis для своей игры, но Capcom не позволила этого сделать? Как считает jawmuncher — более чем. В других VR-аттракционах компании часто использовались имена их прочих IP, но из-за возможных планов на возрождение франшизы, компания решила пока не раскрывать все карты.

Не исключено, что так Capcom прощупывает почву, как это было с Kitchen до выхода Resident Evil 7. После ее успеха, компания может вновь двинуться в этом направлении. Можно сказать, что Dino Crisis — клон классических выпусков Resident Evil, но с иной динамикой геймплея. Седьмая часть «Обители зла» ознаменовала собой возвращение к истокам, а значит просто взять, и без изменений интегрировать ее VR-механику в новый DIno Crisis — невозможно. Поэтому, использовать многочисленных посетителей ТЦ как не предвзятых тестеров — не лишено смысла.

И хотя все это — не более, чем домыслы соскучившихся по серии поклонников, на фоне недавних заявлений они могут сполна себя оправдать. Нам же остается запастись терпением, не терять надежды и следить за развитием ситуации.

1.5K1.5K открытий