Petroglyph: EA отказалась от Star Wars: Empire At War 2, потому что у неё в приоритете шутеры

Разработчики общались с представителями издательства, но пока договориться у них не получилось.

Petroglyph: EA отказалась от Star Wars: Empire At War 2, потому что у неё в приоритете шутеры
4.2K4.2K открытий

Купил себе первую часть в "GOG", а она плохо оптимизирована. Сама игра понравилась, но периодический спад "FPS" не даёт в полной мере насладиться игрой... Возвращать не хочу: все-таки, разработчики свой хлеб заслужили, да и кто знает, может, в будущем будут еще патчи, и с оптимизацией станет лучше.

Ответить

Спасибо за новость! Немного поправили и вывели в соцсети.

Ответить

Не трогайте святое, не хватало еще посрамить труд Petroglyph Games. А если серьёзно, то только бывшие разработчики могут сохранить формулу оригинала и DLS. А по сюжету: либо продолжать историю Тайбера Зана, либо прикрутить и допилить Republic at War.

Ответить

Модов на EaW пруд пруди, при этом есть довольно высокого качества меняющие всю игру.

Ответить

Печально что RTS сейчас нишевый жанр. С одной стороны издателя можно понять, спрос низок, а терять деньги не всем хочется. Напоминает вымирание квестов, которые превратились в штучный товар.

Ответить

мод Imperial Civil War по РВ был шедеврален! Он дополнял игру и вводил требуемое разнообразие. Черт я уже иду устанавливать заново эту игру! Если выйдет достойная вторая часть... Кого я обманываю - игру провалят....

Ответить

Именно поэтому в данный момент над продолжением серии работаю энтузиасты (причем русскоязычные) под видом мода Galaxy at War: The Clone Wars (сообщество можно свободно найти в ВК).
От ЕА даже надеется не стоит на что-то напоминающее нормальные стратегии.

Ответить

ЕА сидит на лицензии и только игры по ЗВ закрывает. Хочется что то помимо сетевых шутанов. С другой стороны не хочется чтобы как у Games Workshop раздавали лицензии всяким бомжам. Со всех сторон жопа.

Ответить

Отличная игруля, до сих пор иногда запускаю за имперцев.
По сети пробовали - если у кого-то с коннектом беда, то лагает сильно, но вообще за восстановленный мультиплеер - зачет!

Ответить