Карточки в Steam
Как вы пользуетесь коллекционными карточками?
Получаю половину карточек из игры, остальную половину докупаю на торговой площадке, собираю значок и выбиваю коллекционные предметы
Продаю на торговой площадке, вырученные деньги использую для покупки игр
Не пользуюсь Steam (посмотреть результаты)
Не использую, лежат в инвентаре
33 показа
5K5K открытий

Где вариант что часть продаю, часть крафчу?

Ответить

Это ближе к первому пункту. Не все же значки собирать.

Ответить

Докупаю недостающие, но только из тех денег, которые выручаю за лишние (карточки, фоны и смайлики).

Ответить

нихера в этом не понимаю, юзаю стим чтобы покупать игры, а не это все

Ответить

Собираю значки только дешевые, но с большой ценностью в самоцветах, чтобы из фона и смайла больше самоцветов выбить, чтобы на них крафтить паки с дорогими карточками, на продажу... Ну и от тех денег накупить игр, чтобы нафармит карточек и либо продать, либо с крафтить на преобразование в самоцветы.
В общем у меня уже 1700 игр, а заработал на карточках, судя по статистике, 18к рублей. Но все тратил на игры и подарки в Стиме друзьям.

Ответить

Бизнес мен)

Ответить

Я наконец узнал зачем они нужны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

отдаю младшему брату

Ответить

Иногда крафчу значки любимых игр, остальное продаю, игры с карточками не собираю, собирал только когда карточки ввели, а с тех пор игр в стиме дофига и почти все они имеют карточки. Ну еще специально 50 уровень сделал.

Ответить

Ненавижу эти карточки. С одной стороны у недоразработчиков которые захламляют своим хламом Steam Direct появился для этого стимул (как никак карточки тоже стоят денег), с другой из-за того что вся движуха идёт вокруг них, все забыли про ачивки. Казалось бы сделайте системы чтобы за получение достижений в профиле игрока вознаграждают. Но консолях же есть. Но нет, на пека как и в f2p-проектах эту самую победу можно просто купить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как недоразработчик могу сказать, что с этих карточек перепадают копейки, в моем случае вышло около 3% от доходов с игры (это мне еще повезло, смайлики стоят достаточно дорого). Тут стимул может заключаться в том, что игроки могут брать игру ради этих самых карточек, но с системой возврата это не имеет никакого смысла.
Сами ачивки тоже отображаются в профиле, не вижу в этом проблемы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3 страницы карточек, их не продаю просто лежат там. и мне впринципе всё равно на них.

Ответить

А ты продай, на цельный тайтл хватит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если можно достаточно дёшево до конца собрать значок, то докупаю.
Если нет, то продаю и жду наступления первой ситуации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Каждую распродажу крафтчу несколько значков, чтобы получить карточки распродажи, чтобы скрафтить значок распродажи.

Ответить

Скажем так: я НЕ против карточек, значков, фонов и смайликом. Это приятная, фановая система.

На распродажах я их получаю на 10-20 рублей стабильно из ничего + еще из игрушек выпадают карточки на 10-30 рублей. Нормальный такой "кешбек" получается.

+ ко всему с их появлением появилось гораздо больше инструментов для кастомизации гостевой странички игрового профиля и легче "прокачивать" уровень в STEAM.

Благодаря им я легко набрал заветный 30й уровень, получил необходимые слоты для витрин, заполнив их необходимой инфой, смайликами и значками и теперь просто получаю "прибыль" с них, при этом имея на руках приятно кастомизированный профиль.

В общем как по мне так все достаточно лампово.

Ответить

для игр которые мне нравятся собираю значки, докупая недостающие карточки, все остальные продаю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

50\50.
В основном продаю. Но порой и лвл апаю.

Ответить

Если нравится игра и какой-нибудь из шести значков — крафчу нужный значок.
Если нравится игра, но не нравятся значки — не карфчу ничего (The Talos of Principle).
Если не нравится игра, но нравятся значки — не карфчу ничего (Lords Of The Fallen).
Все лишние карточки продаю.

Ответить

Собираю карточки только для понравившихся игр, в основном только 1 уровень и хватит. Для особо понравившихся (NieR: Automata, например) собираю все 5 уровней.

Для всех остальных - продаю, на вырученные деньги покупаю игры на распродажах.
Кстати, про распродажи - на них тоже дают карточки, их можно получить ваще за просто так, на последней набил себе несколько уровней на них

Ответить

Долгое время ничего с ними не делал, потом решил сделать профиль красивым, так что всё продал, набил уровень, купил нравящийся фон.

Ответить

Как только ввели карточки накрафтил кучу значков. Сейчас крафчу только значки с распродаж, если есть нужное количество карточек. Продаю/покупаю очень редко.

Ответить

Начал увлекаться с момента появления этой фигни и немного преуспел, однако найти НОРМАЛЬНЫЙ игровой фон - задача сродни поискам прошлогоднего снега. Берешь какую-нибудь базу, сортируешь по дороговизне и в первых местах просто никому ненужные фоны из говнинди, прозябающих за полярным кругом в плане популярности.

Другая проблема фонов - что там самые нормальные анимешные сиськи, хочется чего-то посерьезнее. Просматривать пользовательские топы, даже если там есть категории довольно проблематично, ну слишком их много. В витринах стима есть отличная, где рандомно показывается при каждом открытии твои значки - вот бы сделали такое для фонов, чтобы не париться по поводу разнообразия, собрал путевые и смотришь по очереди. В итоге остановился на том, что если выходит мега-любимая игра вроде Дума нового или PST, то крафтишь оттуда все и собираешь фоны на память.

По своему опыту могу сказать, что жить целиком и полностью в стиме на карточки и прочую внутриигровую фигню не вкладывая реала можно, но вальв несколько лет назад перекрыла главные пути таких способов и сейчас пришлось бы вложиться гораздо больше, чем можно отбить.

Ответить

Предпочитаю крафтить значки, продаю только карточки стоимостью от 20 рублей за штуку. На каждой распродаже фармлю 12 уровень "значка распродажи", остатки продаю.

Ответить

Ребят, из стальных карточек значки другие получаются или идентичные значкам из простых карточек?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Раньше продавал карточки, покупал те у которых больше кристаллов за меньшую стоимость, разбирал, крафтил дорогие паки, продавал карточки из них, и т.д. Пару тысяч так нагриндил. Потом надоело возиться. Сейчас просто все продаю.

Ответить

Ваще не в курсе про эти фоны, значки и прочее. Пару раз заходил, потыкался и бросил. Карточки валяются в инвентаре какие-то там.

Ответить

За ссаных 100 рублей можно кучу карточек купить, к тому же, сборка набора дает опыт для профиля и скидоны на игры, очень часто говно-индюшатину. Я например, скупаю карточки, продовать их не вижу смысла, т.к. они стоят в среднем по 2-3 рубля и заработать на этом хотя бы 100 рупий, будет долго и муторно. Вот мой стим http://steamcommunity.com/id/dorubut2k30/

Ответить