Карточки в Steam

Карточки в Steam

Как знают пользователи Steam, во многих играх в магазине поддерживаются коллекционные карточки, которые выпадают по мере прохождения игры, собрав которые можно скрафтить значок для профиля и получить несколько случайных виртуальных коллекционных предметов (смайлы, фоны и так далее).

Как вы пользуетесь коллекционными карточками?
Получаю половину карточек из игры, остальную половину докупаю на торговой площадке, собираю значок и выбиваю коллекционные предметы
Продаю на торговой площадке, вырученные деньги использую для покупки игр
Не пользуюсь Steam (посмотреть результаты)
Не использую, лежат в инвентаре

В комментариях делимся, какие коллекционные предметы вам запомнились, какие покупали за свои кровные ради украшения профиля. Разработчики могут рассказать, какие необычные решения использовали для создания коллекционного контента.

44 показа
5K5K открытий
57 комментариев

Где вариант что часть продаю, часть крафчу?

Ответить

Это ближе к первому пункту. Не все же значки собирать.

Ответить

Докупаю недостающие, но только из тех денег, которые выручаю за лишние (карточки, фоны и смайлики).

Ответить

нихера в этом не понимаю, юзаю стим чтобы покупать игры, а не это все

Ответить

Собираю значки только дешевые, но с большой ценностью в самоцветах, чтобы из фона и смайла больше самоцветов выбить, чтобы на них крафтить паки с дорогими карточками, на продажу... Ну и от тех денег накупить игр, чтобы нафармит карточек и либо продать, либо с крафтить на преобразование в самоцветы.
В общем у меня уже 1700 игр, а заработал на карточках, судя по статистике, 18к рублей. Но все тратил на игры и подарки в Стиме друзьям.

Ответить

Бизнес мен)

Ответить

А можешь поподробнее рассказать или ссылку на статью какую-нибудь кинуть

Ответить