«Майкл Б. Джордан — это как Джокер Хита Леджера, эталон»: первые отзывы о «Чёрной пантере» Marvel

29 января в нескольких кинотеатрах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка прошли пресс-показы «Чёрной пантеры» режиссёра Райана Куглера. Критики остались в восторге от картины, а некоторые даже назвали её лучшим произведением в киновселенной Marvel на сегодняшний день.

«Майкл Б. Джордан — это как Джокер Хита Леджера, эталон»: первые отзывы о «Чёрной пантере» Marvel

Многие отметили игру Майкла Б. Джордана, которому досталась роль антагониста. В прошлом картины Marvel часто критиковали за безликих злодеев, однако в данном случае пресса сошлась во мнении, что у Джордана получился цельный и глубокий персонаж.

Думаю, по поводу «Чёрной пантеры» можно смело сказать, что это лучший фильм Marvel за всю историю! Только вышел с премьеры. Я потрясён картинкой и величием фильма. Кинолента выводит супергеройский жанр на новый уровень.

Куглер сделал это снова! Точное попадание. «Чёрная пантера» — это захватывающий и эмоциональный фильм с лучшим злодеем во всей киновселенной Marvel. У каждого персонажа есть своя цель, это истинное приключение от начала и до конца. Отличный фильм.

«Чёрная пантера» выглядит, звучит и ощущается не так, как любой другой фильм Marvel. Праздник для глаз. Ваканда воссоздана великолепно, а у антагониста и правда есть своя сюжетная арка и мотивация на эмоциональном уровне. Самый политизированный фильм Marvel. Очень хорошо.

«Чёрная пантера» — лучший фильм за всю историю Marvel. Ничто с ним не сравнится. Майкл Б. Джордан и Летиция Райт [играет сестру главного героя — DTF] стали звёздами этого шоу. Визуальная составляющая невероятная. Идите и посмотрите сами.

Дайте Майклу Б. Джордану «Оскар». На самом деле, Килмонгер Майкла Б. Джордана — это как Джокер Хита Леджера. Эталон.

«Чёрная пантера» — это одна из самых амбициозных работ Marvel, в которой есть герой Майкла Б. Джордана Эрик Килмонгер — выдающийся злодей не только для фильмов Marvel, но и вообще. Каждая сцена с его участием принадлежит только ему, а сам фильм оказался именно таким, каким его и представляли.

Российская премьера «Чёрной пантеры» запланирована на 26 февраля 2018 года.

17K17K открытий
145 комментариев

Интересно если кто-то скажет что фильм плох его заклеймят расистом?

Ответить

Зачем обвинять в расизме, когда можно дать рабочее место безработным женщинам, обвинив его в домогательствах

Ответить

Странно что это не первый коментарий в теме. Вроде очевидные халявные плюсы, на популистской теме.

Ответить

Зашел чтобы оставить похожий комментарий.

Ответить

Фильмы с преобладанием темнокожих актёров никогда не были защищены от критики. Если они плохие, то их громят со страшной силой.

Комментарий, короче, популистский, да.

Ответить

Разрываюсь между двумя ответами: "Не заклеймят расистом только если ты сам чёрный. Тогда скажут, что ты self-hater" и "Подождём фильм DC где будут только негры - тогда узнаем".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить