Пара слов про новый год

Всем приятного вечера!

Пара слов про новый год

Честно говоря, у меня витала в голове мысль что-то написать и поздравить весь DTF, да и не только, с наступающим новым годом достаточно давно, но до компа добрался только в этот раз.

В этом году произошло достаточно много всего. Я был успешно сокращен с прошлого места работы, закончил бакалавриат лучшего технического и успешно сдал диплом, успешно провалил экзамен в магистратуру, все же поступил в нее, получил диагноз «меланхолическая депрессия», пережил смерть близкого родственника, расстался с девушкой, вышел на новое место работы, весьма внезапно женился на своей прекрасной жене, посетил замечательные Баку и Стамбул, параллельно перестраивая свою жизнь с нуля — меняя приоритеты, подходы и образ мыслей. Это всего лишь поверхность — описать все что происходило во всех деталях я просто не могу.

Параллельно в мире происходит аналогичный хаос, причем не только глобальный, но и локальный — на нашем с вами, пусть и постоянно и критикуемым по тем или иным причинам, но все же привычном и любимом DTF — двадцать четвертое февраля и дальше, уход огромного количества компаний (которые так-то не только про любимые нами плюшки, а в том числе и рабочие места), проблемы с платежными системами и сервисами, разрывы связи между друзьями и родственниками, постоянные ссоры и между людьми и прававительствами, администрацией и пользователями.

Ну и редизайн, конечно же — куда же без него.

И эти "американские горки", казалось бы, все никак не хотят заканчиваться — как начались с самого начала года, так и не останавливаются. И я, простой "никто" в рамках как локальных так и глобальных, просто не могу сказать вам что "в новом году все точно будет хорошо!", с высокой долей вероятности не соврав — да и не хочу. Но мне все равно есть что сказать.

Желаю вам и вашим близким здоровья. Как можно больше. На фоне всеобщей усталости от постоянного потока информации и все новых и новых проблем люди все чаще забывают про свое здоровье, как физическое, так и ментальное. Пожалуйста, позаботьтесь о себе и о своих близких — не забывайте вовремя ходить ко врачу, интересоваться и стараться обращать внимание на состояние друзей и родственников, делитесь рекоммендациями и не стесняйтесь помогать тем, кому это нужно!

Желаю вам найти новое "положение равновесия" в бушующем мире. Сейчас, к сожалению, жизнь очень быстро меняется, и многие из нас вынуждены во многом резко и круто меняться — менять работу, переезжать из страны в страну, учиться и привыкать к чему-то новому, и это далеко не все. Я очень надеюсь что так или иначе в новом году у нас всех появится возможность хотя бы немного выдохнуть и отдохнуть от этого вынужденного марафона по жизни.

Желаю вам просто оставаться людьми по отношению друг к другу — неважно, какой вы национальности, этнической принадлежности, пола, мировоззрений, религии, какую платформу или сервис предпочитаете, откуда вы пришли и куда вы идете. За этот год я понял, насколько это важно, ведь именно отсутствие постоянного конструктивного диалога во многом приводит к чудовищным ситуациям, в одной из которых оказался весь мир.

Отдельно хотелось бы сказать тем кто это читает и, возможно, знает меня лично. Я от всей души хочу извиниться перед вами если так или иначе задел вас в течении этого года и пожелать вам счастливого нового года. Я рад что вы являетесь частью моей жизни, и я искрене люблю вас всех, пусть и не всегда способен это выразить так, как хотелось бы.

Спасибо что прочитали этот поток мыслей. С наступающим вас, счастья вам — и пусть никто не уйдет обиженным!

Женя из прошлого передает поздравления!
Женя из прошлого передает поздравления!
2222 показа
409409 открытий
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо огромное! Тебе тоже :)

Ответить

Вот ето красиво расписал, прям депутат. Спасибо и тебя с праздником.

Ответить

Да ладно :) просто "наболело", вот и решил излить немного на любимый сайт

Ответить

Мощно загнули, внушает. С праздником!

Ответить

Спасибо, и вас тоже :D

Ответить

Мощная ёлка!
Всех благ, товарищ!

Ответить