Obsidian зарегистрировала торговую марку для возможной игры в духе Mass Effect

Похоже, разработчики делают свою историю о спасении галактики.

Obsidian зарегистрировала торговую марку для возможной игры в духе Mass Effect

Пользователь форума Obsidian под ником UrbaNebula обнаружил, что компания относительно недавно зарегистрировала торговую марку The Outer Worlds, относящуюся к настольным играм, видеоиграм или другому компьютерному ПО.

После непродолжительного поиска на Amazon пользователь наткнулся на книгу 2016 года с аналогичным названием — The Outer Worlds: Book One of the Epherian Chronicles.

Роман написан неизвестным автором, однако описание книги идеально подходит для ролевой игры.

Инопланетное вторжение распространяется по всей галактике. Единственная надежда человечества — изгой одной из древних империй и его верная команда. Они должны работать вместе, чтобы спасти расу людей от неизбежного уничтожения.

синопсис The Outer Worlds

В отзывах на Amazon мнения о книге разделились. Кто-то жалуется на общую банальность сюжета и затянутые описания космических битв, а кто-то отмечает моральные дилеммы, которые постоянно возникают перед главными героями. Последнее как раз могло привлечь внимание Obsidian.

На текущий момент студия работает над неанонсированной ролевой игрой по новой интеллектуальной собственности. Проектом занимаются соавторы оригинальной Fallout — Тим Кейн (Tim Cain) и Леонард Боярский (Leonard Boyarsky). Игру будет издавать Private Division — дочерняя компания Take-Two, специализирующаяся на релизах AA-класса (нечто среднее между инди и AAA).

9.4K9.4K открытий
62 комментария

в духе Mass Effect Единственная надежда человечества — изгой одной из древних империй и его верная командаYou can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard (c)

Ответить

надеюсь, она не будет опять изометрией с пошаговой боевкой. Не, это все хорошо, но комон, надо развиваться и пробовать что-то новое, а не оставаться геймплеем в 1999 году.

Ответить

Изометрию и пошаговую боёвку тоже можно обновить. Вон, Дивинити же пытается. Да и в той же Тиранни были эксперименты. Так что я не знаю, главное тут не гнаться за именно ностальгией.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А кто обсиданам денег даст на 3d? В лучшем случае нужно мил 30-40$ и то если ты в польше, а одна канадская кампания за 40$ опозорилась. На кикстарте такие деньги не соберёшь, только если издатель поможет. Только кто? Майки раз уже кинули, юбики больше не сотрудничают, с сегой тоже натянутые отношения. Thq nordic?

Ответить

Странное пожелание компании, которая разработала Fallout: New Vegas

Ответить

А когда это Обсидиан делали СРПГ пошаговыми? Никогда!

Ответить