Nintendo: «Чинить конструктор Labo не менее интересно, чем играть с ним»

Генеральный менеджер Nintendo Синъя Такахаси рассказал, как компания пришла к идее создания картонного конструктора для Nintendo Switch.

Nintendo: «Чинить конструктор Labo не менее интересно, чем играть с ним»
2K2K открытий

«В конструктор ... интересно чинить», ребят, это таки немного перебор.

Ответить

купи к картонному набору за 70 баксов набор юного ремонтника за 30

Ответить

Я уверен, что мы всех удивили картонным конструктором, но стоит принять во внимание то, насколько этот материал привычен для жителей Японии, которые с ранних лет играют с ним и используют в рукоделии.

Я тоже в детстве из цветного картона собирал аппликации и фигурки. А из картона бытовой техники делал шалаш, доспехи, машины и сани.

Но даже в то время мы не были такими тупыми чтобы покупать или продавать подобные поделки по 80 баксов каждый.

Ответить

У тебя изначально было другое сообщение. Про "Что даже тогда не было идеи навариться на этом", затем ты его отредактировал, вставил более громкие и обвиняющие слова чтобы сагрить + и -
Я думаю это все что нужно знать о сообществе DTF

Ответить

Паучье чутьё подсказывает мне, что слово "чинить" родилось на каком-то этапе из-за ошибки перевода, а в оригинале было "собирать".
Но проверять, конечно же, лениво.

Ответить

Сука, как же бесят эти все эти комментаторы, которые «Нинтендо продает картон за 70 баксов, они всех обманывают, их тупые фанаты-мариобои купят все равно!».

Такие комментаторы не понимают, что Нинтендо (и любая другая компания) продает не куски материалов, а идеи, годы разработки и мегаватты мозговой активности своих сотрудников.

Ценность таких комментаторов предлагаю оценивать, умножая стоимость килограмма мяса на их вес.

P. S. Это примерно тот же уровень дискурса, как на сайтах о политике пишут «Довели страну, разворовали, либерасты/поцреоты/жидорептилоиды». Ну, вы поняли.

Ответить

Ну тут просто у нас в стране вообще к интеллектуальной собственности относятся с легким презрением. Человек не создававший не разу не чего не может оценить сложность и трудоемкость этого процесса, а значит и цену он назначает чисто исходя из себестоимости составляющих . Мысль (идея, реализация) для него ценой в 0 , а вот картон 10 рублей за коробку.
К примеру у большинства даже мысли не возникнет "Ой нафиг этот набор за 70 баксов , ведь я сам могу что то сделать, спасибо что подали идею" - что было бы хотя бы конструктивно.
З.Ы. я иногда даже удивляюсь почему у нас теже приставки не оценивают на вес . А вот ПС4 весит больше чем Свитч - вот она своих денег стоит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«дорогой картон» – это в принципе что-то фантастическое, и доходы в стране на это никак не влияют. Вот картридж да, сам по себе немало стоит, как и то, что на нём.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты говоришь слишком умно, комментаторы не осилят понять это.

Ответить

Учитывая кол-во поломок самого Свитча (профильные группы пестрят жалобами о них), можно еще выступить с заявлением "Чинить Switch не менее интересно, чем играть с ним". Я, как поклонник Нинтендо, не видел такого кол-во косяков ни в эпоху Вии, ни ВииЮ, ни DS с 3DS. Ладно хоть служба поддержки оперативно фиксит и даже меняет сломанные джойконы, кривые экраны и т.п. радость.

Ответить

Или так? «Чинить Labo не менее интересно, чем чинить Switch».

Ответить

Есть данные, что процент брака превышает 1%, т.е. норму?
У той же 3DS были проблемы с ломающимся шлейфом, перестающими работать шифтами, царапаньем нижним экраном верхнего. Но все это в пределах нормы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Видел ролик про мальчугана из Японии, который собрал из картона Nintendo Switch (тогда они были дефицитом) - прям реальная копия, с вставляемыми из картона картриджами.
Возможно вам стоит учитывать культурные аспекты, а не желание впаривать.

Ответить

Расскажи мне какие идеи заюзаны?

Ответить

Чем дольше смотрю на этот Labo, тем больше он мне нравится! Ребенком, наверное, вообще бы от счастья с ума сошел, когда мне бы такое подарили.

Ответить

А ещё он замечательно горит. Нет, ну а вдруг? :)

Ответить

Горит наверняка неплохо, но всё же и близко не так сильно, как пуканы тех, кто не может позволить себе ни Switch, ни Labo.

Ответить

Давай лабать в nintendo labo

Ответить

В детстве выписывали, в СССР "Приложение к Юному Технику", за копейки. Там из бумаги и картона вырезались модели машин, самолетов, кораблей. Было очень интересно.

Ответить

Срочно зовите Спивака

Ответить

Культурный аспект в Японии - из картона, в России - из говна и палок ))

Ответить

На самом деле со стороны самой Нинтендо это очень крутая по прибыльности идея. у детей нет мозгов и тормозов, они эти картонки уничтожат за пару часов. А родителям потом еще раз отстегивать.

Ответить

Гении маркетинга: "Мы продадим вам картон за 79.99$, а если он (а он поломается/намочится/порвется) поломается - вы будете его чинить (вам же так нравится что-то ремонтировать и собирать!) нашим новым набором мастера-ремонтника (не сомневайтесь, мы и его сделаем пихнув вам) за 30$ из того-же картона, а когда вы наконец поймете, что картон картоном починить нельзя - купите новый всего за 79.99$."

Ответить

.....Если он сломается, его можно починить использовав коробку из-под, например, телевизора.

Ответить