Спидраннер Dark Souls 3 стал обладателем восьми рекордов во всех признанных дисциплинах

Последним стала победа над всеми боссами без прокачки.

Спидраннер Dark Souls 3 стал обладателем восьми рекордов во всех признанных дисциплинах

Поклонник третьей части серии хардкорных экшенов Dark Souls, известный под ником Nemz38, установил очередной мировой рекорд — он убил всех боссов в основной игре (в том числе необязательных) и двух DLC всего за один час 36 минут и 46 секунд.

При этом он начал прохождение, выбрав класс «Нищий», с которым персонаж появляется с первым уровнем, все его характеристики одинаковы, а из экипировки у него есть лишь слабая дубинка и деревянный щит. По условиям дисциплины тратить души на прокачку было нельзя, поэтому сражаться с боссами пришлось слабым героем начального уровня. Подбирать другое оружие разрешалось.

Этот рекорд стал для Nemz38 уже восьмым и последним из всех признанных сообществом спидранеров. Ранее игрок прошёл всю игру максимально быстрым способом (так называемая дисциплина Any %, когда важно лишь увидеть финальные титры) чуть более чем за 35 минут, а также примерно за 24 с половиной минуты убил всех боссов, используя мод Boss Rush, который мгновенно переносит к ним игрока, позволяя не тратить время на прохождение самих локаций.

Помимо этого, он завершил прохождение, не используя важный для спидрана глитч под названием TearDrop, позволяющий пропускать непроходимые барьеры, а также потратил более 12 с половиной часов на получение всех достижений в игре с нуля. Другие категории спидранов включают в себя все эти элементы в различных сочетаниях.

В обычных условиях на прохождение Dark Souls 3 с дополнениями может уйти несколько десятков часов, особенно при долгой прокачке и поиске различных предметов и неочевидных ответвлений.

Судя по описанию последнего на данный момент спидрана, вместе с достижением последнего рекорда Nemz38 прощается с игрой и собирается переключиться на что-то другое. Ранее игрок на время проходил Bloodborne, Resident Evil 6 и Until Dawn. Какой тайтл он выберет следующим, пока неизвестно.

20K20K открытий
41 комментарий

а чего добился ты?!

Ответить

я прошёл ds 1 без прокачки

Ответить

Я не играл в DS и не собираюсь.

Ответить
Ответить

Сам того не ожидая прошёл DS2 без смертей и костров за один заход на НГ+5.

Ответить

Я твой Dark Souls шатал...

Ответить

После таких показателей мне всегда хочется посыпать голову пеплом и уползти подыхать в пещеру, где-то под Блайттауном. Где бы столько времени взять, чтобы так надрочиться в DS :(

Ответить