Konami объяснила внезапную разблокировку ролика с ядерным разоружением в Metal Gear Solid V

Теории заговоров не подтвердились.

Konami объяснила внезапную разблокировку ролика с ядерным разоружением в Metal Gear Solid V

В начале февраля в версии Metal Gear Solid V: The Phantom Pain для Steam неожиданно разблокировался ролик, даже несмотря на то, что необходимые для этого условия не были выполнены (и вряд ли когда-нибудь будут).

В нём можно было увидеть кат-сцену с отказом от ядерного оружия, который должен был стать доступным после того, как игроки в онлайн-режим Forward Operating Base обезвредят все существующие заряды.

Разработчики разобрались в ситуации. Представители Konami заявили, что причиной разблокировки стали «неверные значения», поступившие на серверы, что, в свою очередь, заставило игру подумать, будто ядерного вооружения не осталось.

Студия также извинилась и заявила, что в будущем такое больше не повторится.

После изучения «ядерного разоружения», которое произошло в версии Metal Gear Solid V: The Phantom Pain для Steam второго февраля, мы выяснили, что наши серверы получили неверные значения, а общее количество ядерных зарядов, которыми владеют игроки, было ошибочно принято за ноль. Сегодня во время технических работ мы приняли необходимые меры, чтобы такое не повторилось в будущем. Мы приносим извинения всем нашим игрокам и благодарим за терпение.

Судя по ответам пользователей Твиттера под сообщением Konami, игроков такое разрешение ситуации не устроило. Многие ожидали какого-то продолжения или даже намёка на третью главу (по информации СМИ, она была вырезана на стадии разработки, чтобы уложиться в установленные сроки).

Ранее игроки собрали несколько теорий, объясняющих почему ролик разблокировался лишь сейчас. Некоторые даже предположили, что таким образом Konami хочет привлечь внимание к спин-оффу основной серии Metal Gear Survive, который выходит уже 22 февраля.

8.2K8.2K открытий
15 комментариев

серверы получили неверные значения, а общее количество ядерных зарядов было ошибочно принято за нольМожет сервер еще ошибочно примет количество глав за три

Ответить

Нельзя говорить цифру 3. (с) Габен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Peace Death уже наступил, просто вы его не заметили.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А ты чего ждал? Что они скажут, что к ним вломился Скала и попросил сменить константу, так как ему нужна ачивка? Что сервера Сони снова взломали? Что на их серверах взбунтовался ИИ и принял игровые данные за реальный мир и потер все? Что сервер упал, и null привелся к 0?

Ответить

Мне больше нравилась версия о том что оружия сделали так много что переменная на сервере переполнилась.

Ответить