В Microsoft отказались ограничивать использование мыши и клавиатуры с Xbox One

Подобные меры должны вводить разработчики по своему усмотрению, считают в компании.

В Microsoft отказались ограничивать использование мыши и клавиатуры с Xbox One

Несмотря на отсутствие официальной поддержки, пользователи Xbox One находят способы подключить к консоли мышь и клавиатуру, например, при помощи адаптеров.

Игроки не раз жаловались, что некоторые пользуются этим для того, чтобы получить преимущество над соперниками, в особенности в онлайн-шутерах, где прицелиться при помощи контроллера сложнее.

Microsoft известно об этой проблеме, однако, по словам корпоративного вице-президента Xbox Майка Ибарры (Mike Ybarra), компания не планирует вводить в этом отношении никаких системных ограничений.

Собираетесь ли вы делать что-то с теми, кто играет на Xbox в шутеры, используя адаптеры для мыши и клавиатуры?
Разработчики могут определять эти устройства и запрещать их использование с помощью API. Так что это зависит от них, хоть у нас и есть такая возможность.

Создатели онлайн-игр могут также создавать отдельные лобби для тех, кто пользуется разными устройствами ввода, отметил Ибарра, поэтому они вольны решать сами, как решать подобные проблемы.

Кроме того, он добавил, что мышь и клавиатура — это дополнительный вариант для игроков с ограниченными возможностями. Ведь не каждый способен держать в руках контроллер.

Мы могли бы [ввести запрет самостоятельно], но ведь эти устройства могут быть и полезны (к примеру, для людей с ограниченными возможностями). Наш подход — дать разработчикам все средства, чтобы обходиться со своей игрой, как угодно.

Ранее Microsoft говорила о том, что собирается добавить официальную поддержку клавиатуры и мыши для своих консолей. Сам Майк Ибарра в сентябре 2017-го утверждал, что в компании работают над этим.

Многие писали мне в соцсетях и говорили, что мы не можем делать это из соображений честности, и мы это понимаем. В конце концов, мы руководим двумя платформами: Windows и Xbox. […]

Если речь идёт о соревновательной игре, то, скорее всего, людям нужен будет выбор: хотят ли они играть вместе с пользователями мышей и клавиатур или контроллеров, а, может быть, и с теми, и с другими.

Майк Ибарра, корпоративный вице-президент Xbox

Подобная опция выбора присутствует в Gears of War 4, поддерживающей кросс-плей между Xbox One и ПК.

5.9K5.9K открытий
80 комментариев

Подобные меры должны вводить разработчики по своему усмотрению, считают в компании.

Хз. В целом разумно, еще лучше только если обязать вводить поддержку всем компаниям.

Что до "честности" - просто добавить параметр "поддержка клавиатуры и мыши" при запуске сетевой игры на сервере, и каждый найдет развлечение себе по душе.

Ответить

Узаконенный чит это автоприцеливание(наведение) на консолях, а не мышка

Ответить

если это есть у всех игроков, это не чит.
тем более, сколько играл в разные онлайн-шутеры на консоли, ни в одном не было автоприцеливания, была максимум небольшая помощь, не сильно влияющая на способность аимить, а в каких-то играх и этого не было.

Ответить

Интересно, такое заявление считается каким-то страшным оскорблением, о котором я не знал?

Ответить

Если бы можно было бы накатить обычную винду на xbox x то это был бы вполне неплохой комп за свою цену.

Ответить

...или добавить рабочий софт в их маркет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить