Super Seducer — игра, обучающая общению с девушками c помощью интерактивных видео

На случай, если не хватает реальной практики.

Super Seducer — игра, обучающая общению с девушками c помощью интерактивных видео

Автор YouTube-канала videogamedunkey опубликовал видео с демонстрацией игры Super Seducer («Первоклассный соблазнитель») — симулятора, в котором нужно найти правильный способ знакомства и общения с девушками. Её создатель — британский тренер по пикапу и автор книги на ту же тему Ричард Ла Руина, который выступил в качестве сценариста, режиссёра и даже издателя.

Игру можно отнести к жанру интерактивного кино, но компьютерная графика в Super Seducer не используется — вместо этого игроку показывают предварительно записанные видеоролики с актёрами (главного героя сыграл сам Ла Руина). Есть несколько «заданий» с различными ситуациями, во время которых нужно найти подход к девушке (или даже нескольким), познакомиться с ней и договориться о свидании.

Для этого в ключевые моменты пользователю предлагается выбрать один из нескольких вариантов развития событий, при этом есть вполне обычные, вроде «прямо подойти и заговорить», так и неприличные. Например, видеоблогер специально выбирал неподобающие ответы, пытаясь «посвистеть вслед» или начать разговор на «уличном» слэнге. Во второй сцене, действие которой происходит на некой вечеринке, где нужно познакомиться с двумя девушками, videogamedunkey решил сначала пошутить про половые органы, а потом попытался изобразить извращенца, подкравшись к героиням сзади и обнюхав их.

После каждого выбранного ответа игрок видит, что произойдёт дальше, а при ошибке можно выбрать заново. В процессе сам Ла Руина также комментирует выбор и даёт советы.

Тем не менее, даже при правильном первом выборе и удачном развитии ситуации нужно и дальше вести себя подобающе — несмотря на хорошее первое впечатление, девушка не будет в восторге от внезапной попытки её поцеловать или «потрогать себя».

Средства на разработку Super Seducer Ла Руина изначально собирал на Kickstarter, однако администрация площадки заблокировала кампанию за нарушение правил. В игре присутствуют более восьми часов видео, сотни вариантов развития событий и несколько концовок. Всё съёмки проходили в Минске, где «специалист по свиданиям» живёт последние пять лет.

Выход Super Seducer запланирован на 6 марта на ПК и PlayStation 4, а также на Mac.

14K14K открытий