Стартовал сбор средств на четвёртых «Корсаров»

За проект отвечают авторы оригинальных игр.

Стартовал сбор средств на четвёртых «Корсаров»

Компания Black Sun Game Publishing совместно с краудфандинговой площадкой QIWI Fundl запустила сбор средств на игру «Корсары: Черная метка». Первоначальная цель разработчиков — 2 миллиона рублей.

Производством занимается команда авторов, трудившихся над оригинальными играми серии «Корсары». Проект позиционируется как «реалистичная и брутальная» игра с продвинутой системой повреждений кораблей, а также жестокими сценами пыток, допросов и казней.

В «Чёрной метке» предусмотрены одиночная кампания и многопользовательский режим. Мультиплеер позволит сражаться за форты, биться в рукопашных схватках, а также вести морские сражения.

Многопользовательский режим будет каким-то образом связан с одиночным. Авторы обещают проработанную систему кастомизации героя и реалистичную механику фехтования. Кроме того, игроки смогут построить собственный корабль.

В данный момент проект находится в стадии пре-продакшена. В качестве движка выбран Unreal Engine 4.

Стартовал сбор средств на четвёртых «Корсаров»

В первом раунде разработчики намерены собрать 2 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на написание дизайн-документа (1,2 миллиона рублей) и проработку общей концепции игры. На седьмом этапе сбора средств бюджет может достичь 360 миллионов.

Также Black Sun Game Publishing планирует выйти с четвёртыми «Корсарами» на ICO. Компания надеется привлечь основной бюджет проекта (6 миллионов долларов) за счёт инвесторов. Завершить разработку планируют за 3-3,5 года. Судя по описанию проекта на краудфандинговом сайте, у авторов пока есть лишь базовые наработки и прототипы.

Платформа QIWI Fundl запустилась в феврале 2018 года. Пока на сайте представлено по одному-два проекта в каждой категории.

Пользователи сети неоднозначно отреагировали на анонс четвёртых «Корсаров». Некоторых смутило, что у авторов нет даже начальных наработок.

Стартовал сбор средств на четвёртых «Корсаров»
16K16K открытий
185 комментариев

Возможность грабить караваны.ПРОДАНО

Ответить

Правда, вот этого я немного не понял. То есть, за собранные два ляма они собираются только создать концепт, а потом уже по увеличению бюджета допиливать? Один космический гражданин одобряет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

36к долларов много? Парень, это копейки для проекта.

Ответить

Наш ответ разработчикам Star Citizen. 1:1, Крис Робертс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить