«КиноПоиск» купил права на прямую трансляцию «Оскара»

И покажет церемонию в ночь на 5 марта.

«КиноПоиск» купил права на прямую трансляцию «Оскара»

В последние годы «Первый канал» отказывался от показов «Оскара» в прямом эфире, ограничиваясь урезанными повторами церемонии.

Поэтому права на трансляцию у Disney купил «КиноПоиск».

В этом году мы решили сделать особенный подарок для наших пользователей и всех любителей кино — мы даём им возможность увидеть церемонию своими глазами; легально, в хорошем качестве и одновременно со всем миром. Мы также сами будем комментировать церемонию — переводя все самое важное, что происходит на церемонии, и рассказывая об истории «Оскара».

Елизавета Сурганова, главный редактор «КиноПоиска»

Прямая трансляция стартует в 2:30 ночи с 4 на 5 марта (с воскресенья на понедельник) — по-видимому, сайт планирует провести длинное пре-шоу и захватить проход звёзд по красной ковровой дорожке.

Эфир будет доступен на смартфонах и ПК из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении.

Комментировать церемонию будут главный редактор «КиноПоиска» Елизавета Сурганова, старший редактор Татьяна Шорохова и креативный продюсер студии «Нон-стоп Продакшн» Иван Филиппов.

Сайт также обещает у себя опубликовать полную и 90-минутную версии трансляции. Последняя будет доступна до 30 марта.

«Первый канал» также объявил 27 февраля, что покажет «Оскар», но пока не ясно, идёт ли речь о повторе или прямом эфире. В сообщении говорится, что показ начнётся 5 марта в 1:10 ночи. Возможно, речь идёт не о календарном 5 марта, а о «телевизионном» — когда час ночи следующего дня считается частью вечернего эфира предыдущего.

5.4K5.4K открытий
49 комментариев

Ура! Я больше не буду искать рабочий фид на реддите!!!

Ответить

И правильно. А то мы все помним как Первый канал цензурил трансляцию, когда кто-то из артистов говорил не то про Россию или типа того.

Ответить

Такое было? Я просто не глядел особо, да и как зацензурить успеешь, если в прямом эфире показывали?

Ответить
Ответить

Это все конечно круто, но смотреть ночью-рано утром мало кто будет
Скорее все просто результаты глянут да и дело с концом

Ответить

скажите это тем кто смотрит и стримит E3 подряд. да и вы учитывайте разные часовые пояса пока вы будет спасть на чукотке человек будет впорядке и наоборот.

Ответить

Те, кто более-менее интересуется кино и может позволить себе потратить ночь на просмотр (не надо утром на работу в этот день, например -- наверняка будут.

Ответить