Настоящие злодеи

Продолжаю писать обо всем, просто чтобы понять, что заходит среднему читателю DTF. Прошлый материал оказался не так успешен, но мне впервые задонатили (если читаешь, спасибо тебе, добрый человек), продолжаю прощупывать почву дальше.

Я где-то слышал, что к становлению суперзлодеем ближе, чем Илон Маск еще никто не подошёл. На самом деле в нашем мире было достаточно зловещих личностей, которые подобно персонажам из комиксов, совершают безумные злодеяния, просто потому что могут. Рассмотрим несколько таких людей.

Итальянский унобомбер.

Настоящие злодеи

В 2000 году жительница Венеции открыла томатное пюре, который затем взорвалось, оторвав ей три пальца. Несколько лет спустя, шестилетняя девочка попыталась зажечь свечу в ближайшей церкви, крошечная бомба, спрятанная внутри, оторвала и ее три пальца. Вскоре после этого группа школьников пнула киндер-яйцо на обочине дороги и оно взорвалось. Это лишь некоторые из множества микроскопических терактов, совершенных самым большим серийным бомбардировщиком в истории Италии.

В период с 1994 по 2006 год таинственный человек терроризировал север Италии, применив более 30 самодельных взрывных устройств. Его фирменный стиль? Большинство его взрывчатых веществ были крошечными и спрятаны в повседневных предметах. Псих дошел до того, что разбил несколько яйц, вложил в них миниатюрную взрывчатку, склеил скорлупу, а затем поместил их обратно в картонные коробки.

Из-за волны его крошечного террора СМИ окрестили этого взрывного нагнетателя страха итальянским Унабомбером. В отличие от американского Унабомбера Теда Качиньски, итальянский никогда не выдвигал требований или условий. На самом деле, единственное, что полиция узнала, это то, что ему нравилось причинять детям боль: большинство его бомб были в конфетах, банках с нутеллой. Взрыв детского фломастера, чуть не стоил одной маленькой девочке ее руки и глаза.

Микробомбардировщик так и не был пойман. Подозреваемый, инженер Эльво Зорнитта, был арестован, но его пришлось отпустить, когда выяснилось, что полиция сфальсифицировала улики , чтобы посадить его за решетку. Совершенно случайно взрывы прекратились после освобождения Зорнитты в 2006 году, и с тех пор в Италии не было никаких атак Унабомбера. Тем не менее, террорист остается на свободе и в любой момент может возобновить минирование.

Крушитель поездов.

Настоящие злодеи

В1930-ом году Сильвестр Матушка был самым средним человеком из когда-либо живших. Он управлял респектабельной компанией по производству строительных материалов в Австрии, был любящим отцом и набожным католиком. Затем однажды утром Матушка решил, что ему бы очень хотелось увидеть, как разбиваются поезда. И поэтому, как персонаж Сэмюэля Джексона из фильма «неуязвимый» , он решил, что сделает это.

После того, как его первые две попытки пустить поезд под откос потерпели неудачу, Матушка купил заброшенный карьер и отправился попрактиковаться в своих навыках работы с динамитом. В 1931 году он успешно взорвал мост за пределами Берлина, отправив поезд в овраг. Чудесным образом обошлось без жертв. Через месяц ему уже сопутствовал успех, когда он разрушил еще один мост и сбросил экспресс Будапешт-Вена с высоты 25 метров, в результате чего погибли 22 пассажира. Матушка был найден на месте происшествия смеющейся от восторга . Он утверждал, что он один из выживших и помогал спасти других от крушения, после чего вернулся в Вену для праздничной девятидневной оргии с 12 разными женщинами легкого поведения.

Не самый хитрый из массовых убийц, Матушка вскоре был задержан венской полицией. Он превратил свой широко разрекламированный судебный процесс в цирк, несколько раз меняя мотивы нападений. Иногда он утверждал, что является анархо-коммунистом, нападающим на правительство, в то время как в других случаях он говорил, что взрывы были заказаны Лео, злым духом. который появлялся на протяжении всей его жизни в разных обличьях, включающих его одноклассника, странствующего фокусника и армейского друга времен Первой мировой войны. К сожалению, судья не позволил его воображаемому другу выступить.

Психологи, однако, сошлись во мнении, что истинная причина одержимости Матушки крушением поездов была на сексуальной основе. Эта теория была поддержана полицией, которая утверждала, что Матушка признался, что «должен уничтожать поезда, потому что это единственный способ получить удовлетворение».

В конце концов Матушке дали пожизненное заключение, которое он отбывал в Венгрии. В 1945 году, отступавшая немецкая армия освободила всех заключенных, и Матушка притворившись хирургом немного отработал в советском военном госпитале, после чего бесследно исчез.

Капитан Киллдозер.

Настоящие злодеи

Марвин Химейер жил в маленьком городке в Колорадо с населением около 500 человек. Он был сварщиком, владел мастерской по ремонту глушителей и, по-видимому, какое-то время был совершенно обычным человеком, который никогда даже не думал о том, чтобы сделать что-то безумное, например, построить неразрушимую машину ужаса.

Затем Химейер оказался втянут в спор из-за своей земли с заводом по производству цемента. Он сдал свой бизнес в аренду и продал свою собственность, а новые владельцы дали ему шесть месяцев, чтобы он убрался прочь. Именно в течение этих шести месяцев Химейер построил машину смерти, бульдозер Komatsu D335A, оснащенный броней и оружием.

Броня в некоторых местах была толщиной более 30 см., а между стальными листами был бетон, что делало ее почти неуязвимой. Танк также был оснащен бортовыми камерами и мониторами в кабине, чтобы Химейер мог видеть, куда он направляется. Внутренняя часть была сделана почти герметичной, чтобы противостоять потенциальной газовой атаке, и в ней был кондиционер, еда, вода и система жизнеобеспечения. Как только он попал внутрь, Химейер знал, что уже не покинет свой бульдозер.

Снаружи у бульдозера он сделал три порта для оружия, приспособленные для винтовки калибра .50 , полуавтоматической винтовки калибра .308 и винтовки калибра .22.

2 июня 2004 года Химейер запустил свою машину безумия, пробив ею стену своей мастерской. Затем он уничтожил бетонный завод, ратушу, местную газету, дом судьи, хозяйственный магазин, принадлежащий парню, который его разозлил, и еще семь зданий.

Бульдозер, который стал известен как Киллдозер, поскольку это действительно единственное подходящее название для него, был обстрелян более чем 200 патронами и тремя небольшими взрывами, которые едва оставили на нем царапины.

В конце концов Киллдозер застрял в подвале магазина, который разрушал и у него отказал двигатель. В кабине прозвучал одиночный выстрел. В то время как Химейер выбрал легкий путь, властям потребовалось еще двенадцать часов, чтобы пробиться в машину. Странно только, что Химейер не настроил бульдозер так, чтобы он самоуничтожился и уничтожил остатки города.

Александр Солоник: «Суперкиллер».

Настоящие злодеи

Нам тоже есть кого выставить. В любом уважающем себя издательстве комиксов должен быть злодей-наемник.

Жизнь легендарного наемного убийцы русской мафии Александра Солоника окутана тайной и понять где вымысел, а где правда уже не возможно. По одной версии он служил в специальном подразделении Центрального разведывательного управления. По другой никогда не служил в спецслужбах Советского Союза, а служил в спортивной роте, где он проявил себя как отличный спортсмен, хотя стрелял плохо.

Он начал свою карьеру в качестве милицейского в последние годы существования Советского Союза, но во время его службы произошел некий инцидент, который замяли, а его уволили, после чего он устроился работать могильщиком, пока не был арестован за изнасилование в 1987 году. Происхождение прописано, не хуже чем в комиксах.

Суд приговорил Солоника к восьми годам лишения свободы, но, выслушав приговор, он сбежал через окно и исчез на несколько месяцев, пока его снова не арестовали. Оказавшись в тюрьме, он начал укреплять свою репутацию злодея. Однажды на него набросились 12 других заключенных, которые решили поставить его в пример, но победил Солоник. После этого другие заключенные мудро решили оставить его в покое. Солоник исчез из тюрьмы два года спустя. После побега он присоединился к банде, где получил прозвище «Суперкиллер». Его банда, Курганское общество, поднялась в ряды российской организованной преступности благодаря уникальной способности Солоника убивать лидеров конкурирующих банд. Он лично убил влиятельных воров в законе Калину, Глобуса, Бобона и Мамонта. Говорят, он мастерски стрелял с двух рук, показывая поистине фантастическую точность. По разным данным, на его счету более 60 убийств. И между убийствами он как-то успел по сожительствовать с мисс Россия Светланой Котовой.

В конце концов Солоника схватили, но он оправдывал свое прозвище до самого конца — во время допроса Суперкиллер вырвался из своих оков и убил пятерых полицейских и двух охранников в милицейском участке, но был ранен в почку. В тюрьме он перенес операцию и восстановился. Из нее он, кстати, сбежал через восемь месяцев, это был его уже третий побег.

Местонахождение Александра Солоника было абсолютно неизвестно. Его видели в Испании, в Италии, а затем на Кипре. О смерти Александра Солоника мир узнал 1 февраля 1997 года. Греческая пресса сообщила, что его труп был найден в 20 километрах от Афин. Солоник умер от удушья. Но есть мнение, что труп подставной, т.к. лицо опознать было невозможно.

Гризельда Бланко: Леди Лицо со шрамом.

Настоящие злодеи

Безумные криминальные авторитеты неизменная часть историй о супергероях. Там они безжалостны и сильны, но в жизни они порой бывают еще хуже.

Колумбийский наркобарон(ка?) Гризельда Бланко продемонстрировала признаки злодея, как только вырвалась из материнского чрева. Террор Бланко начался в возрасте всего 11 лет, когда, она похитила младенца у богатых соседей и убила его, когда они отказались платить выкуп.

Большую часть своей юности она провела, занимаясь преступностью, карманными кражами, проституцией и торговлей марихуаной. Став старше, она собрала свои гроши и осуществила мечту — открыть собственный бизнес — магазин нижнего белья. Но это не история исправления — магазин Бланко был, по сути, магазином Victoria’s Secret для наркобаронов. Видите ли, Бланко производила нижнее белье со скрытыми отделениями специально для контрабанды кокаина. Благодаря этому и своей безжалостности, она сделала себе громкое имя в наркобизнесе.

В конце концов, она перенесла свои операции в Майами и фактически стала Леди Лицо со шрамом. По данным правоохранительных органов, наркоимперия Бланко в значительной степени ответственна за то, что Майами стал мировой столицей кокаина в 1980-х годах. Но она была не просто нечестным продавцом, она буквально стала кровавым криминальным авторитетом, который, по разным данным, заказала от 40 до 250 убийств. Даже своего сына она назвала Майклом Корлеоне. Вдобавок ко всему, Бланко приписывают идею убийц на мотоциклах.

В конце концов она была арестована и осуждена за три убийства, которые смогли доказать, но отделалась легким приговором, потому что один из ключевых свидетелей неожиданно начал менять показания. После нескольких лет в тюрьме Бланко вышла только для того, чтобы быть застреленным… убийцей на мотоцикле.

Секта по захвату мира.

Настоящие злодеи

В комиксах часто присутствуют странные культы и таинственные общества, но японское «Аум Cинрикё» может дать фору многим.

В то время как большинству культам смерти достаточно просто склонить своих членов к самоубийству, у Аум Синрикё были гораздо большие амбиции — завоевать мир. И все это благодаря ужасающе харизматичному лидеру Сёко Асахаре, который был практически реальным эквивалентом заклятого врага Железного человека, Мандарина.

Настоящие злодеи

Асахаре родился в нищете и был слеп на один глаз. Его религия Аум Синрикё представляла собой странный мультикультурный сплав буддизма, христианства, даосизма и йоги и была достаточно популярна, чтобы распространиться за пределы Японии в другие страны, такие как Россия и Австралия. На пике своего развития она насчитывала около 50 000 членов. И эти участники были не просто кучей сумасшедших. Среди паствы Асахары были сотни ведущих ученых, которые поддались его обаянию, несмотря на то, что он начал утверждать, что он буквально миссия, что обычно считается научно несостоятельным.

Асахара утверждал, что может читать мысли, левитировать и что его моча излечивает болезни, продавая её доверчивым членам культа. Но самой важной догмой было то, что Армагеддон скоро грядет, и Аум Синрикё должны были помочь в его осуществлении.

В 1995 году Асахара претворил в жизнь свое апокалиптическое видение, когда пять членов секты атаковали токийское метро смертоносным зарином. Эти атаки остаются крупнейшим террористическим актом, когда-либо совершенным в Японии, в результате которого погибли 13 человек и 6300 получили ранения. К счастью, правоохранительным органам удалось повесить нападение на Аум Синрикё, а руководство культа, включая самого Асахару, было арестовано.

Тут то и раскрылось, что Асахара создал арсенал, достойный суперзлодея. В закрытом поселке на горе Фудзи биохимики Аума разработали огромное количество химического и биологического оружия, от сибирской язвы до боевой лихорадки Эбола. Оружейный завод поблизости производил детали для АК-47. А в 1994 году группа приобрела двухтурбинный вертолет Ми-17 в Азербайджане за 700 000 долларов. Но главное, прежде чем Аум раскрыл себя газовыми атаками в Токио, сектанты были ужасно близки к тому, чтобы получить ядерную бомбу.

Скрудж Макдак, вымогатель.

Настоящие злодеи

Суперзлодей необязательно должен быть убийцей, вроде Джокера. Иногда достаточно, хорошего плана, изобретательности и пары бомб.

С 1986 года Германию терроризировал загадочный взрыватель. Взрывы были тщательно рассчитаны, дабы никого не убить, но террорист пригрозил заложить более смертоносные устройства, если огромный выкуп не будет помещен в, очевидно, случайный ящик с дорожным песком, расположенный на оживленной улице. Естественно, полицейские под прикрытием скрывались повсюду, планируя арестовать террориста, когда он попытается получить откуп. К их удивлению, никто не пришел. В конце концов они вскрыли бункер для песка, но обнаружили открытый люк. Бомбардировщик тщательно соорудил фальшивый городской ящик для песка с двойным дном, установил его над люком и уже умчался через канализацию. Было ясно, что такое блестящее преступление мог совершить только самый хитрый преступник страны... Скрудж Макдак.

Итак, на самом деле это был не мультяшный селезень, а таинственный вымогатель, использующий «Скрудж Макдак» в качестве псевдонима («Дагоберт», если быть совсем точным, немецкое имя мультипликационного персонажа).

Макдак впервые нанес удар в 1986 году, когда в одном из самых шикарных универмагов Германии взорвалась бомба. Она взорвалась ночью, и никто не пострадал, но террорист поклялся нанести еще один удар днем, если магазин не заплатит огромный выкуп. Полиция организовала оплату, планируя арестовать того, кто заберет выкуп. Но они были застигнуты врасплох, когда Скрудж приказал посыльному сесть в поезд дальнего следования и выбросить сумку из окна по приказу из радио. Было невозможно контролировать весь маршрут, и Макдаку удалось поймать деньги и сбежать.

В 1992 году он снова нанес удар, потребовав еще больший выкуп. Бомбардировщик оказался мастером гаджетов с бесконечным запасом всяких штуковин, предназначенных для того, чтобы похитить наличные. При первой передаче копы обнаружили сложный набор электромагнитов, с помощью которых наличность крепилась к пассажирскому поезду. В случайной точке маршрута Макдак дистанционно отключил магниты и схватил посылку.

В другой раз десантную группу направили на заброшенный железнодорожный путь, где они обнаружили крошечный поезд, построенный бомбардировщиком. Поезд умчался в ночь с выкупом, а группа спецназа бросилась за ним. Но в страхе бросила преследование, опасаясь взрывов. Но оказалось, что это были не бомбы, поезд автоматически взрывал фейерверки вдоль путей.

Макдак никогда никого не убивал, поэтому неоднократное переигрывание копов сделало его национальным героем. Люди даже продавали сувениры на тему бомбардировщиков. По иронии судьбы, единственным кто не зарабатывал деньги на преступлениях, был сам Скрудж Макдак. После того первого успешного преступления в 80-х полиция решила больше не платить выкуп. Каждый пакет после этого был в основном заполнен разорванной бумагой. И все же расстроенный Скрудж все пытался и пытался получить настоящий выкуп, придумывая все более и более творческие способы заполучить деньги, только чтобы каждый раз обнаруживать, что это фальшивка.

В конце концов его поймали, когда первый криминальный профайлер Германии продержал его у телефона достаточно долго, чтобы отследить.

Преступником оказался Арно Функе, карикатурист-неудачник. Полиция обнаружила самодельную подводную лодку в его тайной мастерской, готовую к использованию при следующей передаче выкупа.

Его приговорили к 7 годам и 9 месяцам лишения свободы; позже приговор был увеличен до 9 лет лишения свободы по апелляции. Было подсчитано, что полиция потратила на его преследование почти 20 миллионов долларов.

Главный вопрос: почему у этой истории еще нет экранизации?

31K31K показов
7.6K7.6K открытий
66 репостов
117 комментариев

Вставлю своё meh: на троечку.
Раз тема Киллдозера не была раскрыта, то и не факт, что и вся остальная инфа настолько же `точная`. Там у чувака не просто "кукуха слетела", там его буквально вынудили продать участок, досаждая месяцами ранее. И вот как раз ко всем обидчикам он и выехал на своём дозере. Так что:
Странно только, что Химейер не настроил бульдозер так, чтобы он самоуничтожился и уничтожил остатки города.Звучит уж очень глупо в его сторону.
p.s. именно поэтому его имя и обрело ценность в попкультуре. Он был борцом за свои права, а не психом.

Ответить

его буквально вынудили продать участок, досаждая месяцами ранееЭто одна половина истории. Ему так же предлагали выкупить участок и он раз за разом поднимал и поднимал стоимость, а покупатели соглашались пока цена не стала абсурдной. После этого его уже начали выкуривать с участка путем уничтожения коммуникаций.
И ладно бы это было какое-то семейное гнездо и блаблабла, но нет - это была кустарная мастерская где он варил глушители.
Собственно в итоге этот псих уничтожил завод, дававший рабочие места, массу других общественных мест и обанкротил город. А кто-то его ещё идиализирует.

Ответить
Ответить

Киллдозер - суперзлодей. Кринжовее вывода не видел ещё.

Ответить

Но с другой стороны автор прав. Тот же Джокер становится жертвой социальной несправедливости, а затем превращается в безжалостного малоизбирательного мстителя. Короче, классический суперзлодей.

Ответить

где-то еще читал, что в РФ у одного парняги есть свои бункеры по всей стране, личные жд ветки с бронепоездами, и еще что-то про развязывание агрессивной войны
Почему не в списке?

Ответить