В Far Cry 5 можно будет купить лишь косметические предметы

Никаких лутбоксов.

В Far Cry 5 можно будет купить лишь косметические предметы

Представители компании Ubisoft подтвердили, что в их грядущем шутере Far Cry 5 не будет лутбоксов или каких-либо других систем получения случайного внутриигрового контента, основанных на определённых вероятностях. Вместо этого игроки смогут покупать лишь различные косметические предметы.

Местной валютой будут так называемые серебрянные слитки. Их можно найти в ящиках, встречающихся на аванпостах оппонентов и других локациях, а также покупать за реальные деньги через специальный магазин. Цены пока неизвестны.

С помощью слитков можно приобрести «престижные» виды оружия, транспорта, одежды и особых скинов, однако как они будут выглядеть, пока непонятно. Также нет информации о том, насколько редкими будут эти слитки и можно ли будет получить все перечисленные предметы, не тратя реальные деньги.

Противники лутбоксов часто утверждают, что косметические микротранзакции — это один из лучших вариантов подобной монетизации. Согласно недавнему отчёту, такого мнения придерживаются 69% игроков.

В последние месяцы многие разработчики реализовывали в своих играх системы лутбоксов с различными случайными предметами, которые к тому же часто дают то или иное игровое преимущество. Например, подобное можно увидеть в Middle-Earth: Shadow of War и даже в гонках Forza Motorsport 7 и Need for Speed: Payback, а DICE в своём онлайн-шутере Star Wars: Battlefront II построила на этом всю систему прокачки персонажей.

5.4K5.4K открытий
174 комментария

Выбор между "плюнуть в лицо", или "харкнуть в рот".

Ответить

И подобный комментарий в плюсе. Ебануться... Другого слова я тут подобрать не могу.

Ответить

Ага, представляю некоторое время назад. В новом фар край будут платные козметики. Все бы плевались, как от dead space 3. Но после того, как ЕА показала новое днище, мы должны радоваться и аплодировать убейсофт,за то что в игре, которая стоит денег нужно будет заплатить ещё немножко, но это не будет ссаное казино с цветными ящиками.

Ответить

нужно будет заплатить ещё немножко, нужно вас насильно заставляют покупать одежду?

Ответить

кто то стоит ззади тебя с пулеметом и заставляет ПОКУПАТЬ косметику ? метросексуал штоля ? если не сказать грубее :)

Ответить

Очень поверхностная диванная аналитика. у Уби в старых Асасинах всегда была такая монетизация. Что есть внутриигровая валюта для косметики, но можно и прикупить за бабло. Считаю ее очень честной. И в целом, все почему то Убиков хейтят чисто за компанию (наверно из за Siege), помоему они не так часто прошрафились как EA! Даже Дивижн лутбоксы только с косметикой - и очень честные ИМХО

Ответить

Кстати, когда смотрел кинематографический ролик, то главный антогонист показался слишком худощавым не мужественным, как показан в игре, ДА Я ОЖИДАЛ БРЭДЛИ КУПЕРА В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ
//мимомыслишки

Ответить